Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2010 Получили «добро» на проведение одного из этапов чемпионата мира по мотокроссу

Вице-президент европейской федерации мотоспорта (UEM) Нина Бирюкова дала положительную оценку техническому состоянию трассы «Юность». 28 августа эксперт специально приехала в Каменск-Уральский, чтобы осмотреть спортивный объект и дать заключение о готовности города к проведению одного из этапов чемпионата мира 2011 года.

В субботу в городе проходили соревнования колясочников, поэтому инспектор международной федерации мотоспорта смогла оценить сильные и слабые стороны кроссовой трассы, что называется наяву. Преимуществ оказалось намного больше, чем недостатков.

Как сообщил директор регионального центра подготовки спортсменов по техническим видам спорта Сергей Щербинин, инспектор Нина Бирюкова обратила особое внимание на два момента, потребовав, чтобы расстояние между трамплинами составляло десять метров, а все виражи были обязательно проложены специальными соломенными тюками — в целях безопасности кроссменов.

«На соревнования приезжал областной министр по физической культуре, спорту и туризму Леонид Рапопорт. Была возможность объективно оценить уже проделанную городом работу, обсудить наши шансы на проведение международных соревнований, а также участие в их подготовке регионального правительства и муниципалитета», — заявил по окончании мотогонок мэр Михаил Астахов.

В понедельник глава провел заседание оргкомитета, на котором расставили приоритеты подготовительного этапа. Был рассмотрен рабочий проект обустройства трассы «Юность» и спланированы первоочередные мероприятия. Среди объектов, которые должны быть построены к лету будущего года, административное здание, электронное табло, кафе, трибуны на три тысячи зрителей и металлические ограждения.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.