Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.08.2010 День знаний под контролем

Готовность образовательных учреждений к началу учебного года оценили члены городской антитеррористической комиссии. Их интересовали вопросы охраны школ и пожарной безопасности.

На подготовку общеобразовательных учреждений городским бюджетом выделено более десяти миллионов рублей, были привлечены и внебюджетные средства. Это позволило провести во всех школах текущий ремонт учебных и медицинских кабинетов, пищеблоков и санитарных узлов.

Часть школ принята с замечаниями инспекторов Госпожнадзора, в двух отсутствовали датчики автоматической пожарной сигнализации. С обеспечением охраны ситуация намного лучше. Практически все учебные заведения оборудованы кнопкой тревожной сигнализации. Во многих подписаны договора на физическую охрану общеобразовательного учреждения.

— На охрану общественного порядка в День знаний планируется задействовать 378 сотрудников милиции. За каждой школой закреплен куратор из числа руководителей подразделений УВД, либо РОВД, — проинформировал членов антитеррористической комиссии заместитель начальника управления образования Игорь Постников.

В ночь с 31 августа на первое сентября сотрудники милиции обследуют территории всех школ на предмет выявления бесхозного транспорта и каких-либо предметов, годных для заправки взрывчатых веществ. В День знаний с 6 утра до 23 часов вечера наряды постовой службы будут нести службу в школах. Следить за безопасностью учащихся и их родителей вне пределов храма знаний будут наряды ДПС ГИБДД.

31 августа школы еще раз проверят на предмет устранения замечаний надзорных органов. «К этому времени все недостатки, выявленные проверяющей инспекцией, будут устранены», — заверил Игорь Постников.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.