Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.07.2010 Мэрия Каменска-Уральского работает на опережение

Чиновники Каменска-Уральского ориентируются в федеральных и областных целевых  программах как рыба в воде. Четыре месяца как  руководители органов местного самоуправления взялись активно выполнять поручение мэра Михаила Астахова и прорабатывать проекты муниципальных программ.

На этой неделе чиновники озвучили свои предложения главе города. Дальше всех продвинулся начальник управления образования Владимир Армянинов. Муниципальная программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений на 2010-2014 годы» уже реализуется.

В этом году за счет уплотнения существующих и строительства нового детского сада в городе создадут более 700  мест.  «К участию в программе присоединилось  ПО  «Октябрь», на очереди  – УАЗ и КУМЗ. Внебюджетные деньги только ускорят ее реализацию, сможем быстрее снять проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях, –  отметил Михаил Астахов. – Теперь очередь за школами. Еще до кризиса мы приняли  целевую программу «Строительство объектов социальной и коммунальной инфрастуктуры Каменска-Уральского на 2009-2013 годы». Пора активно использовать ее, естественно,  с привлечением областных и федеральных денег, чтобы  в 2011 году  возобновить строительство новой школы в микрорайоне «Южный».

Мэр поручил Владимиру Армянинову и начальнику муниципального УКСа Андрею Булатову к концу лета завершить проект капитального ремонта школы №30, чтобы с  будущего года город уже приступил к ремонту здания, используя средства и местного, и областного бюджета.

Эта же муниципальная целевая программа строительства объектов  социальной инфраструктуры предусматривает развитие сети здравоохранения. В 2011 году  запланировано строительство  общей врачебной практики в поселке имени Чкалова, а также женской консультации на Октябрьском. Первая  вписывается в областную программу ОВП, вторая может быть рассмотрена в рамках ОЦП «Мать и дитя», уверен   начальник ГУЗО Александр Матт. Проекты этих объектов уже подготовлены. 

Есть наработки у управления по физической культуре и спорту. Целевая программа была принята еще в 2008 году, из-за кризиса ее действие приостановили. Чтобы двинуться вперед, нужна  программа областная, которая только разрабатывается.

«Не будем терять драгоценное  время. Чем быстрее подготовим проекты, тем проще включиться в реализацию областной  и федеральных целевых программ», – подвел черту   Михаил Астахов, поручив начальнику УФиС Павлу Гиматову совместно с руководителем управления образования приступить к проработке проекта  строительства межшкольных стадионов.

С будущего года страна переходит на  долгосрочное программно-целевое планирование. Качественные целевые программы в сфере образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, городского хозяйства у муниципалитета есть, считает глава города. А это хороший задел для  эффективного старта, для того,  чтобы  аккумулировать муниципальные, областные и федеральные деньги на строительство и капремонт школ, детсадов, больниц,  спортивных сооружений, театра и других социально значимых объектов.

В бюджетном послании президента России Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Александра Мишарина программно-целевое планирование определено в качестве приоритетного направления развития на 2011 год.

 Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.