Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

08.07.2010 Горожанам — праздник, коммунальщикам — ударная работа

Первый зам главы Каменска-Уральского Алексей Шмыков проэкзаменовал подрядчиков, занимающихся подготовкой зеленого хозяйства города к предстоящим праздникам.

Разбор «полетов» прошел 7 июля с участием районных глав, коммунальщиков и благоустроителей. Ко Дню города и Дню металлурга подрядчики должны выкосить траву на площади 80 тысяч квадратных метров. По оценке вице-мэра, из пяти организаций, которые занимаются этой работой, лучше и быстрее всех справился «Дедал», обслуживающий зеленое хозяйство новой Красногорки. Близок к финишу «Триумф», неплохо дела обстоят у ООО «Сигнал – 02» и «Уралмонтаж». Хуже всех работает «Каменский родник», который начал косить траву самым последним и не придает значения качеству ее выполнения.

«К 13 июля все сенокосные работы должны быть закончены. В противном случае мне придется ставить вопрос о расторжении муниципального контракта. Городу такой подрядчик не нужен», — заявил директору «Каменского родника» вице-мэр Алексей Шмыков.

До конца этой недели управлению городского хозяйства поставлена задача: завершить уборку сломанных во время урагана ветвей деревьев. Подрядчики вывезли их только с центральных улиц. «Так дело не пойдет. Убрать нужно везде. В пятницу проверю», — подчеркнул Алексей Шмыков.

На совещании был рассмотрен вопрос и о работе коммунальных служб в праздничные дни, с 14 по 18 июля. Директор УГХ Владимир Шатило заверил, что все организационные вопросы решены.

В пятницу, 16 июля, на главной площади города дополнительно установят восемнадцать контейнеров. В местах массового скопления людей и прилегающим к ним дворам УГХ и Дирекция единого заказчика установят новые урны. Уборку территории будут проводить ранним утром 17, 18 и 19 июля.

Первый зам главы города акцентировал внимание подрядчиков на организации работ по уборке путепровода около стадиона «Синара». «Я уверен, что на мосту соберутся тысячи желающих услышать песни группы «На-на». Что они после себя оставят, догадаться нетрудно. К 6 часам утра субботы весь мусор должен быть собран и вывезен», — поставил задачу руководителям УГХ и Горвнешблагоустройства Алексей Шмыков.

В выходные на помощь озеленителям придут более 300 дворников УК «ДЕЗ». Такое решение принял муниципалитет. За каждой подрядной организацией закреплен свой участок территории в центре города — это улицы Кадочникова, Рябова, Ленина, проспект Победы, Кунавина, площадь Ленинского комсомола. К восьми утра воскресения от былого веселья не должно остаться ни следа.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.