Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.07.2010 Услуги населению — через Интернет

Государственные и муниципальные услуги жители Каменска-Уральского, как и все остальные россияне, скоро смогут получить через Интернет. Согласно Постановлению правительства РФ, для реализации этого проекта разработана электронная программа. В Каменске-Уральском реализацию программы курирует рабочая группа, которую возглавляет вице-мэр по городскому хозяйству Алексей Шмыков.

О том, как организована работа и когда можно будет получить муниципальные услуги в электронном виде, журналистам рассказала зам. главы города по экономике Галина Некрасова.

— Чтобы облегчить населению доступ к муниципальным услугам, сегодня используется информационно-телекоммуникационная сеть Интернет. Предоставлять их качественно, своевременно и в полном объеме — наша обязанность, — подчеркнула вице-мэр по экономике. — Описательная информация обо всех 19 муниципальных услугах, регламенты о порядке их предоставления горожанам должны быть размещены на портале Государственных услуг Свердловской области до 1 декабря нынешнего года.

До 1 января 2011 года каменцам предоставят возможность увидеть не только перечень, но и формы заявлений и других документов, которые необходимы для предоставления данных услуг. С 1 июля 2012 года граждане смогут подать заявление на оказание любой из 19 услуг в электронном виде. А в 2013 году — проводить мониторинг. Наконец, с 2014 года каждый из нас сможет получать муниципальные услуги через Интернет в полном объеме.

Как сообщила на пресс-конференции Галина Некрасова, специалисты мэрии и органов местного самоуправления подготовили информационный материал по 14 муниципальным услугам: в сфере образования, здравоохранения, культуры, управления имуществом города и градостроительства. По пяти услугам информация находится на согласовании в отраслевых министерствах.

Уже сегодня каждый житель Каменска при желании может увидеть электронную информацию о предоставлении мест в детские дошкольные учреждения. Для этого нужно зайти на портал Государственных услуг Свердловской области, найти каталог организаций, администрацию Каменска-Уральского. В настоящий момент здесь размещена информация о муниципальных услугах в сфере культуры, об укомплектования детских садов детьми, об очередности предоставления жилых помещений и о постановке на учет горожан, нуждающихся в предоставлении жилья.

По мнению главного городского экономиста, создание портала Госуслуг выгодно каждому рядовому жителю: людям не придется бегать по инстанциям, выстаивать в очередях. Можно в любое время узнать, на какой стадии находится процесс выполнения услуги, и без проблем получить конечный результат. Это, без всяких сомнений, прогрессивная форма работы населения с органами власти всех уровней.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.