Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.07.2010 Сотрудники УВД советуют быть бдительными

Муниципалитет совместно с представителями городского УВД провёл ликбез для предпринимателей. Поводом для него стали участившиеся на территории города случаи фальшивомонетничества.

Как отметил старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Алексей Решетников, фальшивомонетничество набирает обороты. Если в прошлом году было обнаружено всего шестнадцать случаев сбыта поддельных денежных купюр в сфере розничной торговли, за первое полугодие этого года уже зарегистрировано 28 таких фактов. Изъята 31 денежная купюра достоинством тысяча целковых и одна подделка достоинством в сто долларов США.

Для стабилизации сложившейся ситуации старший оперуполномоченный посоветовал предпринимателям провести с продавцами разъяснительную работу, не пренебрегать элементарными правилами при обращении с денежными знаками номиналом в одну и пять тысяч рублей, а также к тем, кто оплачивает свои покупки этими купюрами. Алексей Решетников сообщил, что по Свердловской области передвигается группа цыган, которая активно сбывает поддельные тысячные купюры. В целях профилактики необходимо решить вопрос по оборудованию магазинов и павильонов смотровыми инфракрасными детекторами. На сегодня они отсутствуют в пятнадцати торговых организациях.

Кроме этого, предпринимателям напомнили о мерах противодействия терроризму. Старший инспектор по боевой готовности и гражданской обороне штаба УВД, капитан милиции Леонид Краевский отметил, что в ходе проверки 59 предприятий потребительского рынка было выявлено 33 недостатка. Семнадцать из них связаны с отсутствием оборудования охранно-пожарной сигнализации, в шестнадцати магазинах нет технических средств, которые обеспечивают защиту от несанкционированного проникновения в помещение.

В связи с этим капитан милиции порекомендовал бизнесменам контролировать ограничение въезда транспорта на территорию их предприятия. Производить постоянный осмотр помещения на предмет выявления бесхозных или посторонних предметов.

— Ограничьте и контролируйте доступ подсобных помещений, чердаков и подвалов, обеспечьте работу наружного освещения. В нынешних условиях наиболее надежной и эффективной мерой является установка системы видеонаблюдения, — подчеркнул старший инспектор Леонид Краевский.

Пресс-служба администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.