Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.07.2010 Репутация дороже денег

21 июля глава города Михаил Астахов провел совещание с руководителями подрядных организаций, задействованными в  ремонте многоквартирных домов по 185 федеральному закону. В нем участвовали начальник УВД Михаил Иванов, представители управляющей компании «ДЕЗ» и  ООО «Стройзаказчик».

Капремонт домов в Каменске стартовал в середине июля, после того как были соблюдены все требования Фонда содействия реформированию ЖКХ и  субсидии поступили на лицевые счета  ТСЖ.  Мэр напомнил подрядчикам, что  при проведении ремонтов они обязаны выполнять работы с высоким качеством и в тесном взаимодействии с собственниками жилья. «Муниципалитет сделал все, чтобы у ваших организаций была работа. Теперь дело за вами. Убедительно прошу: позаботьтесь о том, чтобы   репутация ваших организаций не пострадала. Задача у нас общая  —  эффективно освоить государственные деньги и улучшить условия проживания наших горожан. Впереди выполнение  еще одной заявки — по капремонту 102 домов», —  подчеркнул глава.

Михаил Астахов отметил, что эти дома будут ремонтировать в рамках программы поддержки моногородов, которая предполагает не только надлежащее качество ремонтов, но и занятость людей. «Речь идет о  людях,  нанятых  по срочным трудовым договорам, договорам подряда. Уделите этому вопросу особое внимание, потому что  город будет ежемесячно  информировать Фонд содействия реформированию ЖКХ о количестве созданных на период капремонтов временных рабочих мест», — пояснил мэр.

О репутации подрядных организаций в глазах населения  говорил и начальник УВД Михаил Иванов: «Именно жалобы собственников жилья на некачественный  ремонт  домового имущества стали поводом для проверок и возбуждения уголовных дел. И поверьте, эти заявления не беспочвенны. Не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась в нынешнем году».

«Многие подрядчики  нашли общий язык с жильцами, снимают острые вопросы  на месте, — сказал  первый зам. главы Алексей Шмыков. — Вы не хуже меня знаете, что от взаимодействия с собственниками зависят сроки выполнения ремонтов. Прошу эту работу не ослаблять».

Руководители 35 подрядных организаций рекомендации чиновников выслушали молча. Каждый понял:  власть держит руку на пульсе и отпускать ее не собирается.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.