Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.07.2010 День города глазами коммунальщиков

За праздничные дни каменцы намусорили, а коммунальщики собрали и вывезли на полигон около шести тонн твердых бытовых отходов.  В основном это металлические банки, пластиковые бутылки и упаковка.

По словам  начальника коммунального отдела  УГХ  Натальи Кузнецовой, чистоту на центральных улицах и площади Ленинского комсомола навели за три часа.  В субботу и воскресение территорию города приводили в порядок 338 человек из 19  подрядных  организаций. 

Дворники жилищных организаций Дирекции единого заказчика  трудились бок о бок с уборщиками  Триумфа, Дедала, Сигнала-02, Каменского родника и Уралмонтажа.  ЖКХ «Красногорское» и Стройком, например,  кроме закрепленной за ними  территории, полностью  очистили от мусора  прилегающие к ДК «Юность» газоны, сквер и площадку перед дворцом культуры.

«Мы  очень  благодарны  Дирекции единого заказчика. Без 260 дворников, которые пришли нам на помощь, подрядчики УГХ убирали бы центр города намного дольше», — подчеркнула начальник коммунального отдела УГХ Наталья Кузнецова.

 Накануне Дня города  по периметру  главной  площади появилось 13 мусорных  контейнеров, а на прилегающих  улицах —  20 новых урн. Столь ненавязчивая забота об отдыхающих  оказалась своевременной, отмечают в управлении городского хозяйства.

Появление урн заметно дисциплинировало людей:  брошенных бутылок и банок на газонах было  намного меньше. На  площади же Ленинского комсомола  горожане  изрядно мусорили, а  половина   контейнеров, увы, так и  остались полупустыми.

— Спасибо за труд. Молодцы. Намного чище, чем в прошлом году, — похвалил руководителей коммунальных служб на оперативке первый зам главы Алексей Шмыков. —  Впереди у нас  юбилей  города, а вместе с ним и карнавал. Продолжаем работать, сообща двигать экологическую культуру в массы, знакомить народ с новыми правилами благоустройства и особенно  с административной ответственностью, которая возникает у граждан  Каменска-Уральского в случае их нарушения. 

 Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.