Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.07.2010 Радуется детвора: на улице — «День двора»

15 июля волонтеры из молодежного совета и отряда «Курьер» провели на озере Семь ключей большой праздник Двора. Весь вечер здесь звучали возгласы и задорный смех каменской детворы.

Праздник с характерным названием «Двор мечты» отдел по работе с семьёй, детьми и молодёжью организует не первый год. Водоём и берега волонтеры заранее очистили от мусора и тины. Они же придумали сценарий и закупили призы.

Открыл праздник Сергей Радионов исполнением известных шлягеров. Его поддержали девушки из фольклорного ансамбля «Колибри». Молодые ребята из "The best trio" прочитали уличные речитативы о городских магазинах, районах и кварталах. О ландшафтных красотах Каменска поведало «Трио».

С Днём двора жителей поздравили рэп-группы «Тайм-аут» и «Пёрышко», «Лунтик» и «До слёз». Отличилась по стилю и содержанию зажигательная детская рагга в исполнении ведущего кролика. Энергичная песня подарила заряд энергии всем собравшимся. Свою порцию позитива добавили ритмичные танцы девушек из «Дэнс класса».

Параллельно с песнями-плясками начались уличные забавы. Традиционные дворовые игры «Классики», «Резиночки» и народные «Вышибалы» пришлись по нраву молодым участникам. Последняя игра пользовалась спросом у детворы и взрослых.

Остальные семьями участвовали в весёлых стартах. За достойные призы — мягкие игрушки — мальчики и девочки играли в мини-баскетбол и стреляли в импровизированном тире. У подростков пользовалось спросом романтичное катание на лодках.

Юные художники проявили свои таланты в конкурсе рисунков на асфальте. Они рисовали на тему, которую предложили сотрудники ГИБДД: профилактика дорожного движения.

— Когда дети в неформальной обстановке отвечают на вопросы инспектора, проявляют свою эрудицию, фантазию, они лучше запоминают правила дорожного движения, — отметила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Наталья Маер.

Художницы делали юным школьникам боди-арт. Цена временного нательного рисунка — рассказанное стихотворение на свободную тему. Стихов ребята знали много, поэтому от мастериц ребята уходили с нарисованными божьими коровками и змеями на руках и с черепами с крыльями на спинах.

Маленькие гости праздника увлеченно прыгали на ярком надувном батуте. Мама двухлетней Сони Загайдановой призналась, что они с рождения посещают праздник двора — живут по соседству. Больше всего девочке нравится прыгать на батуте и танцевать.

Кульминацией праздника стала дискотека. Самыми активными и подвижными на ней оказались… детсадовцы. Ребятам постарше оставалось лишь брать с них пример.

— Праздник «Двор мечты» вызвал особый интерес у молодых семей. В этом году его впервые совместили с акцией по профилактике дорожного движения среди детей, которую провели сотрудники ГИБДД, — делится впечатлениями координатор молодёжных программ Ольга Виноградова. — Считаю, нынешний праздник прошёл на «ура».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.