Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.07.2010 Интернет на службе городских поликлиник

В Каменске-Уральском стартовал инновационный проект «Самозапись.ру». Первые пациенты воспользовались электронной очередью 12 июля.

Оборудование и программное обеспечение, необходимое для реализации идеи правительства Российской Федерации, установлено в трех городских поликлиниках.

Теперь жители нашего города могут записаться на прием к врачу через Интернет. Нужно только выйти на главную страницу официального городского сайта и найти соответствующий баннер.

Пациент-пользователь ПК заходит на web-портал по адресу www.samozapis.ru. Далее система регистрирует пациента, присваивает логин и пароль, обеспечивая тем самым доступ к расписанию приемов врачей лечебного учреждения, в зоне ответственности которого проживает пользователь.

После того как запись будет сделана, пациенту придет SMS-сообщение о подтверждении. Остается прийти в поликлинику, за полчаса до приема и взять талон к узкому специалисту или участковому терапевту. По мнению главного врача МУЗ «Городская поликлиника» Валентина Дворникова, электронная очередь очень удобна, в первую очередь, для работающего населения.

Разработчики программы учли тот факт, что большая часть посетителей поликлиники — люди преклонного возраста, которые не всегда владеют навыками работы на компьютере. У них есть возможность записаться на прием к врачу по телефонам (39-99-03; 8-800-200-99-03), номера которых указаны во всех поликлиниках города или на баннере официального сайта. Звонки бесплатные.

Наконец, третий вариант — традиционный. Каждый пациент может обратиться в регистратуру поликлиники лично. Как сообщил Валентин Дворников, в каждой поликлинике Каменска примерно через месяц появятся терминалы, которые также будут работать на самозапись. Пациенты смогут получить талон на прием к врачу не обращаясь в регистратуру.

Как пояснили представители фирмы «Медотрейд», внедряющей пилотный проект на территории Каменска-Уральского, наш город — единственный в Свердловской области, где эта современная инновационная система проходит тестирование. После ее отработки начнется внедрение проекта и в других городах области. В ряде городов России система уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Разработчики уверены, что и в Каменске «Самозапись.ру» будет востребована, так как имеет социальный характер.

Следующий этап реализации программы на территории города — это внедрение системы в детских поликлиниках города и в стоматологических поликлиниках. А в перспективе единой программой будут объединены все медицинские учреждения области.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.