Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.06.2010 Наградить за заслуги перед городом

Комиссия по наградам во главе с вице-мэром по социальной политике Денисом Мироновым рассмотрела  ходатайства о признании заслуг перед городом. В этом году документы на награждение муниципальными  знаками отличия подали    шесть организаций Каменска-Уральского.

С ходатайством присвоить звание «Почетный гражданин города»  обратился в мэрию коллектив ПО «Октябрь». Заслугой генерального директора   Александра Смаги, в частности, заводчане считают сохранение социальных объектов, услугами которых много лет активно пользуются  жители Каменска-Уральского. Кроме того, предприятие не жалеет средств на профессиональное обучение молодых работников.

Содержание и  оснащение спортивного комплекса «Олимп»,  профилактория «Лучезарный», загородного лагеря  «Исетские зори», спортклуба «Огонек» и хоккейного корта стоит немалых денег. Комиссия согласилась, что ПО «Октябрь» создало  хорошие условия для занятий спортом, оздоровления и отдыха горожан, обеспечив их массовость и доступность.

В этом году Александр Смага стал единственным  претендентом на присвоение звания «Почетный гражданин города».

На награждение медалью «За заслуги перед городом»  претендовали  пятеро. Все они  известные и достойные люди — директор Каменск-Уральского филиала ОАО «Уралэлектромонтаж» Алексей Григорьев, председатель профкома УПКБ «Деталь» Валентина Мартюшева, заведующая представительством Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Татьяна Бурлева, директор школы №1 Надежда Гуркина и учитель математики школы №16 Тамара Хмелева.

Члены комиссии по наградам оказались в сложном положении: из  лучших  им предстояло назвать самых лучших. В результате жарких дебатов большинство голосов было отдано двум замечательным женщинам — Валентине Мартюшевой и Тамаре Хмелевой.

Решение комиссии по наградам поддержал мэр Михаил Астахов. Обращение главы города уже  передано  в местную думу. Свой вердикт  по этому вопросу депутаты вынесут 23 июня.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.