Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.12.2010 Город — бизнесу, бизнес — городу

168 грантов на развитие своего дела получили в этом году по муниципальной программе поддержки малого и среднего предпринимательства начинающие предприниматели Каменска-Уральского. Общая сумма финансовой поддержки составила 41 миллионов 410 тысяч рублей.

Грантовые деньги предназначены на покупку оборудования, спецтехники, закупку инвентаря, мебели, животных, птицы и семян. Они должны быть освоены в сроки, прописанные в бизнес-проектах.

Ниша, которую занимают новички, связана с производством и услугами. Это три деревообрабатывающих предприятия, изготовление домашнего кваса и производство свадебных аксессуаров, это сервисные центры по ремонту электроинструмента, часов, это оказание сантехнических, электромонтажных услуг, выполнение работ по отделке и обслуживанию жилых и нежилых помещений, различные виды автоуслуг и два юридических агентства.

Предприниматели занялись и сельским хозяйством. Хозяева десяти мини-ферм получили грант на разведение и продажу перепелок, уток, кроликов, свиней, коз, а также на организацию племенной пасеки по разведению среднерусской породы пчёл.

Полученные гранты позволили жителям Каменска реализовать мечту. Спортсмены организовали экскурсионные, развлекательные и экстремальные услуги для корпоративных клиентов, открыли пейнтбол-клуб, скалодром, оздоровительный клуб закаливания и зимнего плавания. Творческие натуры создали мастерские креативного рукоделия для взрослых и детей, где будут учить их лепке из полимерной глины, мыловарению, валянию войлока, декорированию, батику и многому другому.

Набирающий популярность фотоарт стал поводом для создания собственного дела пяти фотохудожникам. Они открыли собственные фотостудии, школы, решили продавать уникальный в городе товар — фотокниги и светящиеся фотографии.

В Каменске-Уральском начали работать пять фирм по пошиву одежды для детей и взрослых, в том числе из трикотажа. Благодаря финансовой поддержке муниципалитета в городе появится ежемесячный журнал для подростков, а для самых маленьких — пони-клуб и пара новых мини-парка аттракционов.

Все без исключения начинающие бизнесмены уверены, их проекты будут интересны горожанам, внесут изюминку и драйв в их жизнь.

Для действующих предпринимателей муниципальная программа поддержки также стала серьезным подспорьем в решении их финансовых проблем. Подано десять заявок на возмещение части расходов по уплате процентов по лизинговым договорам, и четыре — на возмещение затрат на техприсоединение. Один предприниматель уже получил компенсацию за технологическое присоединение.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.