Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.12.2010 Новый сезон с новым снегоходом

Соревнования юных биатлонистов Каменска-Уральского привлекли внимание главы города Михаила Астахова и депутата областной Думы Сергея Чепикова. Двукратный олимпийский чемпион привез воспитанникам ДЮСШ новый снегоход для прокладки лыжных трасс и тут же опробовал его в деле.

Подарок сделан неслучайно. Оказать помощь школе биатлона за счет средств депутатского фонда Сергею Чепикову предложил мэр Михаил Астахов, и парламентарий не оставил обращение главы города без внимания.

Лыжные гонки проводились под флагом «Единой России». Открывая соревнования, Михаил Астахов поздравил юных спортсменов с началом зимнего сезона и долгожданным подарком. Мэр отметил, что новым снегоходом дело не ограничится. В 2011 году город построит и введет в эксплуатацию новую лыжную базу, общей стоимостью более десяти миллионов рублей.

Присутствие двукратного олимпийского чемпиона на старте зимнего сезона юных биатлонистов воодушевило. Километровую дистанцию 60 лыжников пробежали, можно сказать, на одном дыхании. «Я к любым соревнованиям отношусь ответственно, но здесь особый случай. Каждый старался показать все, на что способен, и у нас это получилось»,- признался после гонки один из лучших воспитанников ДЮСШ Вячеслав Медведский.

Доволен результатом и депутат — единоросс: «Теперь у школы есть современная техника, а она должна быть, чтобы ребята нормально катались и показывали высокие результаты. Я доволен тем, что увидел на этих соревнованиях. Мальчишки — молодцы!»

Как справедливо заметил глава и лидер городских «единороссов» Михаил Астахов, если детвора, не обращая внимания на мороз, с удовольствием и азартом занимается активным отдыхом, то и взрослым отставать от них не резон.

Елена Шеремет

Фото Алексей Пестрецов

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.