Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.12.2010 Что общего между пушкой и космосом?

Космос и символы Каменска-Уральского станут главной темой ледовых городков, а горки и катки — местом развлечения детворы.

К новогодним праздникам в Каменске возводят три больших городка, с иллюминацией и скульптурами изо льда и снега: на главной площади, в парке трубников и у дворца культуры «Металлург». Их торжественное открытие состоится вечером 29 декабря.

Как и в прошлом году, ваянием ледовых скульптур занимается Екатеринбургское общество с ограниченной ответственностью «Уральский лёд». Тема главного ёлочного городка — «Колокольная столица», приурочена к 310-летию Каменска-Уральского и пятидесятилетию со дня первого полёта человека в космос.

В каждой горке на главной площади можно будет узнать объекты, символизирующие Каменск-Уральский и… космическую галактику. Например, большую горку сделают в виде деревянной плотины, которая тянется через Каменку, горки поменьше предстанут для горожан в образе колоколов, пушек и паровозов. Самой необычной формой станет горка в виде сталевара — металлурга, льющего металл. Ледовые скульптуры разбавят «летающие тарелки» и повсеместно светящиеся «космические» прожекторы. На всех фигурах ребята смогут весело и безопасно кататься, лазать и бегать. Входную группу ледовые строители стилизуют под часовню. Встречать пришедших будут Дед Мороз со Снегурочкой.

Детвору микрорайона Южный порадует нарядная ёлка с высокими горками, а Ленинского поселка — горки и большой каток, который заливают на площади у дворца культуры «Современник».

Всего в городе будет работать шесть ледовых площадок. Уже неделю как подростки и молодежь скользит по глади катка в парке трубников. На днях открылись корты у школ №1 (остановка Выставочный зал) и 15 (улица Мичурина). ПО «Октябрь» подготовило для катания корт во дворе дома по проспекту Победы 4а. На стадионе «Энергетик» каток начнет работать 17 декабря. У кого нет своих коньков, без труда сможет взять их напрокат.

«Можно быть уверенными, в зимние каникулы катание с горок и на коньках станет популярным занятием школьников и молодёжи», — считает вице-мэр Денис Миронов. Он не исключает, что в зимние каникулы будет популярно и катание на лыжах. Такие услуги готовы предоставить не только «РУМБ», «Металлист», досуговый центр «Современник», но и возобновившая после длительного перерыва свою работу лыжная база трубников.

Пресс-служба администрации города

Смотреть фотографии:

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.