Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.12.2010 Выехать за счет бюджета не удастся

Мэр Михаил Астахов поручил главам районов в течение недели провести работу с предпринимателями и хозяевами частных домов по своевременной уборке и вывозу снега. Этот вопрос был предметно рассмотрен и на городской оперативке руководителей коммунальных служб.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Горвнешблагоустройство» Руслан Шарапов, за две недели с городской территории на полигон ТБО вывезено 1132 кубометра снега. Грейдеристам приходится много работать по предписаниям отдела ГИБДД, поэтому очистка межквартальных и второстепенных дорог проводится во вторую очередь, что вызывает справедливые нарекания со стороны экипажей скорой помощи и пожарных.

Руководству ОАО «Горвнешблагоустройство» поставлена задача: в течение трех дней очистить от снега второстепенные дороги и впредь не допускать перекосов при уборке улиц. Первый зам главы Алексей Шмыков отметил, что в этом году подготовлены не две, а три площадки для складирования снега, в том числе на Ленинском поселке.

 Много нареканий прозвучало в адрес субъектов малого и среднего предпринимательства. Большинство свою территорию убирают, но при этом кучи снега по-прежнему сгребают на муниципальную территорию. Сейчас такой подход практикуют директора супермаркетов, хозяева автостоянок и владельцы магазинов, встроенных в жилые дома.

«О том, что все организации города, включая малый и средний бизнес, отвечают за уборку своей территории и вывоз снега на специально отведенные для этого площадки, написано в правилах благоустройства. Правила действуют, поэтому каждого, кто их не исполняет, будем привлекать к административной ответственности», — заявил первый зам главы по городскому хозяйству.

Сегодня такое право есть у глав районных администраций. Для начала мэр Михаил Астахов поручил главам в течение недели провести с предпринимателями разъяснительную работу.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.