Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.12.2010 50 новых граждан России

вручение паспортов 10.12.10вручение паспортов 10.12.10вручение паспортов 10.12.10

В канун Дня конституции  50 мальчишек и девчонок Каменска-Уральского  получили самый главный  документ – паспорт. Торжественная церемония прошла в мэрии, куда вместе с несовершеннолетними пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Акция «Мы – граждане России!» традиционно проходит  при поддержке главы города. Организаторы – местное отделение РСМ и отдел по работе с семьей, детьми и молодежью администрации города при содействии Управления федеральной миграционной службы по Свердловской области.

Ребятам рассказали, как принималась конституция России, каковы важнейшие цели Основного закона, почему важно сохранять исторически сложившееся государственное единство страны, обеспечивать её благополучие и процветание, утверждать права и свободы человека, гражданского мира и согласия.

Со знаменательным днём в жизни новоиспечённых граждан России поздравили вице-мэр по социальной политике города Денис Миронов и председатель избирательной комиссии Валентина Фадеева.

«В городе стало доброй традицией проводить такие торжественные мероприятия в преддверии государственных праздников, – заметил Денис Миронов. – Вы получили документ, подтверждающий вашу гражданскую зрелость. Я бы хотел, чтобы каждый  с честью нес высокое звание гражданина и соблюдал Основной закон России. От имени главы города Михаила Астахова поздравляю вас с этим знаменательным днем! Желаю успехов, добра и благополучия!»

Новоиспечённые граждане  получили не только паспорт. Каждому вручили  книгу о Каменске-Уральском, Конституцию Российской Федерации, календари, буклеты, наклейки, обложки с символикой акции, а также символ государства – Российский флаг.

По традиции молодые граждане дали обещание с честью и достоинством носить высокое звание гражданина РФ, во всём и всегда поступать так, как велит основной Закон – Конституция.

Краснокожая книжица с гербом России произвела на каждого участника церемонии неизгладимое впечатление. Все единогласно уверяли: «Теперь мы станем серьезней и ответственней!»

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.