за весь месяц

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Спортивные новости

31.08.2010 В эстафете — первые

Воспитанники Каменской СДЮСШОР приняли участие во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию бегом  среди учреждений дополнительного образования. Состязания проходили в городе Кыштым Челябинской области с 23 по 28 августа.

Первый день соревнований, 23 августа, получился для наших спортсменок не совсем удачным. В личном забеге на дистанции 3 км с 11 КП VI место заняла Екатерина Прокопьева. Татьяна Щербань стала седьмой, а Юлия Фахрутдинова — одиннадцатой.

24 августа Татьяна Щербань и Екатерина Прокопьева  отличились в смешанной эстафете, где в составе команды выступают 4 человека: 2 юноши и 2 девушки. В составе сборной команды с напарниками из СДЮСШОР Перми — Дмитрием Жигалевым  и  Вячеславом Голдыревым — они  заняли первое место.

26 августа в другой эстафете наши девушки Юлия Фахрутдинова, Татьяна Щербань и Екатерина Прокопьева заняли первое место, опередив своих основных конкуренток из Перми и Кургана. Поздравляем!

Первенство города

Более 70 человек приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом, которые проходили  в последние летние выходные, 28 - 29 августа, в окрестностях лыжной базы «Румб».

Победителями в своих возрастных группах стали Евгений Таскин, Эдуард Юсупов, Артемий Сушилин, Вячеслав Садовников, Сергей Прокопьев, Владимир Рычков, Григорий Шишкин. Среди женщин и девушек — Екатерина Бахтерева, Кристина Айбулатова, Татьяна Щербань, Екатерина Лагунова, Ольга Вольхина, Татьяна  Агафонова.

Соревнования второго дня  первенства города проходили в окрестностях  лагеря отдыха «Березка» близ села Колчедан. На старт классической дистанции 45 мин. вышли 59 участников. Сильнейшими в своих возрастных группах оказались: