за весь месяц

участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Спортивные новости

30.08.2010 Медали – у каменских водно-моторников

Неуступов ПавелКаменские водно-моторники подтвердили высокий класс подготовки на соревнованиях в Костроме, где с 13 по 16 августа прошел  третий, заключительный этап чемпионата и первенства России. Выступление каменских спортсменов стало урожайным на медали.

Золотую медаль чемпиона по итогам выступлений в трех этапах чемпионата России среди взрослых в классе мотолодок «С-500» завоевал  мастер спорта России Павел Неуступов (на фото).

Бронзовым призером чемпионата страны в классе «R-500» стал Андрей Плотников. Также бронзовую медаль  в классе мотолодок «С-350» завоевал  Алексей Жиляков. Следует отметить, что А. Жиляков по своему по возрасту  (1994 г. рождения)  выступает еще за юношей и является победителем  первенств  России 2008 и 2009 годов.

Максимов ПавелВ юношеском первенстве страны в классе мотолодок «CN-250» победителем стал 13-летний Павел Максимов (на фото - в центре). Серебряной медали в классе  «CN-175» удостоился Никита Полуяхтов. К своей бронзовой медали, завоеванной среди взрослых,  кандидат в мастера спорта Алексей Жиляков добавил еще одну бронзовую медаль, - теперь в классе  «CN-350» среди юношей.

По итогам выступления   в чемпионате и первенстве России по водно-моторному спорту  каменские спортсмены   завоевали 6 медалей: две – золотых; одну – серебряную  и три  – бронзовых. Это  уникальное достижение есть результат кропотливой работы, терпения и вдохновения и спортсменов и их тренера – мастера спорта СССР международного класса Сергея Кунгурова.  Поздравляем с отличным выступлением!  Мы гордимся вами!

Кубок России. Кубок РОСТО – ДОСААФ

Сборная водно-моторников Свердловской обСразу после выступления в чемпионате и первенстве страны, каменские  водно-моторники,  не возвращаясь домой,  проехали в Калугу, где с 20 по 22 августа проходили соревнования на Кубок России среди взрослых  (10-мильная гонка) и Всероссийские юношеские соревнования на кубок РОСТО – ДОСААФ.

Здесь обладателем кубка России и победителем 10-мильной гонки среди взрослых в классе «С-550» стал Виталий Дьячков.

Обладателями серебряных медалей во Всероссийских  юношеских соревнованиях стали Никита Полуяхтов и  Павел Максимов (класс «CN-250»).

Не повезло Алексею Жилякову. Из-за поломки техники в одном из заездов пришлось остановиться. А это потеря очков. В результате – всего лишь V место.

В командном зачете сборная команда Свердловской области (на фото)  стала обладателем Кубка России, опередив команды Ульяновска и Краснодара (они поделили второе место) и Московской области (3 место).