На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

23 24 25 26 27 28 29
30 31

Спортивные новости

26.08.2010 Две медали в активе каменских спортсменов

Дериглазова ПолинаХмыльнин ДмитрийОдним из  важных спортивных мероприятий 2010 года стала II летняя Спартакиада молодежи России. Соревнования по 40 видам спорта, входящих в программу Олимпийских игр, прошли в различных городах России. Право участия в финале Спартакиады получили каменские легкоатлеты  и гребцы.

В Саранске, где проходили соревнования по легкой атлетике, бронзовую медаль  в составе эстафетной команды девушек 4 х 400 метров завоевала  мастер спорта Полина Дериглазова.  В личном зачете в беге на дистанции  400 м  она  заняла VI место.

В Ростове-на-Дону в соревнованиях  по академической гребле бронзовым призером  II Спартакиады молодежи России  в одиночке стал  мастер спорта России Дмитрий Хмыльнин.

Сборный экипаж четверки парной в составе Дмитрия Хмыльнина (загребной), Семена Лаврова (Екатеринбург), Михаила Зубова и Алексея Овсянникова пробился в большой финал, где занял VI место.

— Причиной неудачи стала «нескатанность» экипажа, — отметил Д. Хмыльнин, —Тренировок в этом составе практически не было.

И все-таки выступление наших спортсменов  в соревнованиях столь высокого ранга было успешным. Поздравляем с бронзовыми медалями Полину Дериглазову, Дмитрия Хмыльнина и их тренеров Игоря Горланова и Виталия Зырянова. Молодцы!  Желаем новых победных выступлений!