На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Спортивные новости

17.08.2010 Мотоциклетный спорт. Спидвей — «Кубок главы города Каменска-Уральского»

День физкультурника Каменск-Уральский отметил соревнованиями на кубок главы города. 14 августа на гаревой дорожке стадиона «Металлург» состязались 14 мотогонщиков-юниоров из четырех городов.

Перед началом гонок прошли показательные выступления воспитанников спортивно-технической школы автомотоспорта и торжественный парад участников соревнований. Спортсменов, организаторов и болельщиков поздравил глава города Каменска-Уральского Михаил Астахов.

— Только благодаря тем, кто пришел в мотоспорт ребенком, кто стал первым чемпионом России, Советского Союза, Европы и мира, наш город обрел славу поистине спортивного города. Сегодня наша задача — сделать развитие этого вида спорта массовым. И мы стремимся к ее выполнению

Я искренне благодарю всех за праздник! Наш город заслужил его по праву. Мы проводили на этом стадионе многочисленные соревнования — первенства СССР и России, а в этом году впервые провели первенство Европы.

Через год Каменск-Уральский будет встречать сильнейших спортсменов мира на мотоциклах с колясками. Считаю, к этому событию мы достойно подготовимся. Всем участникам соревнований успехов и счастливых стартов!

С Днем физкультурника горожан поздравил начальник Управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, подчеркнув, что официальные торжества, посвященные этому празднику, не случайно проходят на стадионе «Металлург», где были проведены первые в городе официальные международные соревнования по мотоспорту.

На церемонии открытия лучшим работникам и тренерам вручили благодарственные письма главы города, областного министерства по физической культуре и спорту.

Кульминацией профессионального праздника стали мотогонки на гаревой дорожке. Юниоры из Каменска-Уральского, Шадринска, Уфы и Октябрьского (Башкирия) показали бескомпромиссную борьбу в каждом из заездов. Были, конечно, и досадные падения, и повторные заезды. Среди мотогонщиков зрители сразу обратили внимание на кандидата в мастера спорта Дмитрия Тихонова. Во всех своих заездах каменский гонщик показал высокий уровень технической и спортивной подготовки, проявил бойцовский характер. И завоевал кубок главы города.

Второе место занял мастер спорта Альберт Латыпов (г. Октябрьский). Бронзовым призером соревнований стал кандидат в мастера спорта Евгений Таушканов (г.Каменск-Уральский).

В супер — заезде убедительную победу одержал Дмитрий Тихонов, второй результат у Игоря Сайдуллина (г.Каменск-Уральский), третий у юного спортсмена из Башкирии Арслана Файзулина (г. Октябрьский).

По единогласному мнению участников соревнований и многочисленных болельщиков — гонки прошли на высоком организационном и эмоциональном уровне и стали настоящим праздником для каменских любителей мотоспорта.