Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Спортивные новости

05.07.2010 Шахматные победы

Шахматисты Каменска-Уральского вернулись с победой с командного первенства Южного округа.

Каменцы выступили двумя командами, одну из которой, согласно регламенту составили 8 мужчин, 1 женщина, два юноши и одна девушка. А в составе второй, по согласованию с организаторами турнира, наш город представляли наравне с взрослыми участниками пятеро школьников - воспитанников шахматных факультативов Александра Каргаполова. Возглавил «команду-2» известный в Каменске игрок, преподаватель и популяризатор шахмат Валентин Сухих.

«Дублеры» выступили неплохо, заняв пятое место, при этом их игравший на первой доске тренер и капитан добился наилучшего результата в борьбе лидеров. Каменск занял первое место в официальном, командном, зачете. На пол-очка отстали соперники из первой команды Арамиля, шахматисты Асбеста уступили победителю два очка.

Наиболее удачно сыграли на своих досках члены первой каменской команды Дмитрий Огаров и Евгения Долгаева. Каждый из них набрал максимальное количество очков: 6 из 6.

Ближайшие события в жизни наших шахматистов следующие. На днях двое каргаполовских «отличников» отправятся в Петергоф, на летнюю сессию в «Школе Карпова»: заниматься теорией и практикой шахмат, решать учебные задачи, соревноваться со сверстниками, полезно и интересно отдыхать.

Традиционный турнир, посвященный Дню города, будет проведен в праздничные выходные.

Кроме того, в июле Нижний Тагил принимает командное первенство Свердловской области: от нас будет две команды - взрослая и юношеская). А в последней декаде августа в поселке Хрустальный под Первоуральском каменские «корифеи и монстры» вступят в борьбу за звание лучшего шахматиста области. Их шансы отнюдь не призрачны.

Сергей Крысанов "Каменский рабочий"

вернуться