На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Спортивные новости

29.07.2010 Гребцы готовятся к российским стартам

Чемпионат города для взрослых и первенство города среди юношей и девушек по академической гребле состоялись  на лодочной базе «Металлист». В рамках этих соревнований 24 июля  были определены победители и призеры в различных возрастных группах.

В одиночке на дистанции 1000 метров победу завоевал 11-летний   Евгений Чесноков. Второе место у Артема Антонова,  третье  - у  Вячеслава  Врюкало.

Среди младших юношей лучший результат показал Матвей Дрин. В призерах - Павел Воложанин  и Вячеслав Мухлынин.

На дистанции 2000 метров среди юношей возрастной группы  15-16 лет победителем стал Владислав Иванов.   Даниил Гончаров на  втором месте,  Николай Кривошеев третий. В этой же возрастной группе среди девушек, в отсутствие соперниц, выиграла Татьяна Федорчук.

Среди мужчин  чемпионом города в одиночке стал мастер спорта России  Виктор Кириллов. 2000 метров победитель преодолел за 7 мин.13 сек. Это время можно считать неофициальным рекордом нашей трассы.  Серебряным призером стал  мастер спорта России  - Александр Береснев (7 мин.17 сек.). Третье место у  Михаила Зубова (7 мин.27 сек.).

В двойке парной,  без особых проблем выиграли Виктор Кириллов и Александр Береснев. Вторыми приплыли Михаил Зубов и Виктор Васильев. Бронза в этом заезде  досталась Денису Шитикову и Артему Белеву.

На дистанции 1000 метров среди юношей  16 лет и моложе в двойках парных  выиграл экипаж в составе Иванова Владислава и Николая Кривошеева. Второй результат у Матвея Дрина и Павла Воложанина, на третьей позиции Даниил Гончаров и Станислав Перевалов.

Эти соревнования являлись  отборочным этапом к предстоящему чемпионату России среди взрослых, который  будет проходить 5-9 августа в Москве. В составе сборной команды области выступят в двойке парной  Александр Береснев и Виктор Кириллов. В двойке парной выступит и серебряный призер чемпионата мира   Дмитрий Хмыльнин, вместе   с напарником из Магнитогорска.  По итогам чемпионата страны будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате Европы среди взрослых, который состоится  в сентябре.

В состав сборной команды, которая  представит Средний Урал  на  II-ой  летней Спартакиаде молодежи России,  претендуют  несколько  каменских гребцов -  Дмитрий Хмыльнин,  Михаил Зубов, Виктор Васильев, Денис Шитиков и Артем Белев.  Спартакиада пройдет в Москве с 9 по 16 августа.

Юношам – гребцам  до 17 лет  предстоит отстаивать честь города и области  в первенстве России, оно состоится   в Нижнем Новгороде с 19 по 22  августа.

Пожелаем нашим академистам чистой воды и успешных  стартов в предстоящих соревнованиях.