На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Спортивные новости

06.07.2010 Велоспорт. Чемпионат России

Матвей Зубов и Олег ЯцковскийПавел КочетковОльга ЧемезоваКаменские спортсмены приняли участие в чемпионате России и велосипедному спорту, который проходил в Чебоксарах с 23 по 28 июня.

В  групповой гонке на дистанции 140 км  второе место  занял  Матвей Зубов — воспитанник тренера СДЮСШОР Олега Яцковского. В настоящее время Матвей — студент Московского университета физической культуры и спорта, член сборной команды России.

В группе «Элита» среди мужчин, стартовавших  на дистанцию 200 км (при температуре около 40 градусов) двенадцатое место занял Павел Кочетков. Сейчас Павел  выступает в составе профессиональной итальянской команды.

Мастер спорта России Ольга Чемезова (тренер Олег Яцковский) на дистанции 120 км  среди женщин заняла  19 место.

По итогам  выступления в чемпионате страны  сформирована  сборная команда России, которой  в ближайшее время предстоит участие в чемпионате Европы по велоспорту в Турции (начало 15 июля). В составе команды серебряный призер чемпионата России Матвей Зубов. Пожелаем ему удачи!