На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

22 23 24 25 26 27 28
29 30

Спортивные новости

24.09.2008 Мотоспорт. Молодежное первенство и чемпионат России

Два дня  в Каменске-Уральском  (6 -7 сентября)  на трассах стадиона «Юность» проходили: молодежное первенство России по мотоциклетному кроссу (4-й этап)  в классах 50, 65, 85 и 125 куб.см.;     и финал личного чемпионата России по кроссу на мотоциклах с колясками в классах 500 и 750 куб.см.

Соревнования прошли, как отметили присутствующие на  них председатель областного правительства Виктор Кокшаров и министр по физической культуре, спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер, на высоком организационном уровне и стали настоящим праздником для тысяч каменских болельщиков. Кроме этого, как отметили организаторы соревнований,  сейчас решается вопрос о возможности проведения  в Каменске – Уральском  одного из этапов чемпионата Европы 2009 года

В первый день соревнований отличились:  Даниил Баландин – 50 куб.см. (г.С.Петербург); Илья Рыжих – 65 куб.см (г.Пенза); Максим Назаров – 85 куб.см. (Московская область);  Евгений Михайлов – 125 куб.см (Московская область).

Чемпионами России – 2008 г. по мотокроссу на мотоциклах с колясками в классе 750 куб.см. стали спортсмены ОГУ «Региональный центр» (г.Каменск –Уральский)  – Роман Кох и Алексей Бессарабов. А в классе 500  куб.см. первое место занял экипаж из г. Москвы – Алексей Гришин и Константин Фомченков.