Как обычно,  уже по сложившейся традиции, в праздник принято подводить итоги о сделанной работе и строить планы на будущее.  Физкультурно-спортивное движение города подошло к своему празднику с хорошими результатами.

Богатым   на высокие  достижения для каменских спортсменов  и физкультурных работников  стал 2007 год.

Звание «Мастер спорта России международного класса»  выполнил   - 1 человек;

• право на присвоение звания «Мастер спорта России»  получили   -  9 человек;
  • норматив кандидата  в мастера спорта выполнили - 54  спортсмена, а первый  спортивный  разряд – 78 человек;
  • спортсменов массовых разрядов подготовлено – 1032  человека.

Призерами  в областных соревнованиях  в  2007 году стали  915  каменских спортсменов;

во всероссийских соревнованиях  участвовали  458    каменских спортсменов, на их долю приходится  235  завоеванных  медалей различного достоинства.

В международных соревнованиях наши спортсмены завоевали  31  медаль.

В 2007 году в городе проведено 400  физкультурно-спортивных мероприятий, в которых участвовали более 58278 каменцев, из них 41730 детей и подростков.

Для трудящихся промышленных предприятий ежегодно проводится  городская спартакиада «Лидер».  Для школьников, студентов, учащихся НПО и среди детских клубов по месту жительства, а так же среди людей с ограниченными возможностями (инвалидами)  систематически проводятся Спартакиады.

За 6 месяцев 2008 - Олимпийского  года тренерами  города Каменска-Уральского  были подготовлены:  1 мастер спорта России международного класса – таэквон-до (Андрей Кресс) и  4 мастера спорта России (биатлон – Кузнецов Александр; академическая гребля – Нигколов Рустам и Шматко Арсений; тайский бокс – Тухтаров)

31  кандидат в мастера спорта; 95 спортсменов первого спортивного разряда и 600 спортсменов выполнили  массовые разряды.

Чемпионами мира по гребле на ялах стали: Андрей Пестиков, Рустам Нигколов; чемпионом Европы по таэквон-до Андрей Кресс; пять медалей в чемпионате   мира по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов завоевал Александр Цуканов (из них 2 – золотых; 2 – серебряных и 1 – бронзовую медали).

В первенстве Европы среди юниоров по таэквон-до  каменские спортсмены завоевали 5 медалей (1 - золотая,  2 – серебряных и 2 – бронзовых); в первенстве Европы  по легкой атлетике среди ветеранов   на длю каменских бегунов приходится  3 медали (1 – золотая, 1 серебряная и 1 – бронзовая).

За первое полугодие 2008 г. в Каменске-Уральском проведено 306  спортивных мероприятий, в которых приняли участие 43129 человек; для детей и подростков организованы - 168 соревнований с участием 30408  человек.

В областных соревнованиях участвовали 2162 каменских спортсмена и заняли 271 призовое место. Во всероссийских соревнованиях 664  каменских спортсмена завоевали 108 медалей различного достоинства;  на долю 7 каменских спортсменов,  участвующих  в  международных соревнованиях, приходится 10 медалей.

Впереди много соревнований различного ранга и мы надеемся на успешное  выступление в них каменских спортсменов.

Поздравляем ветеранов спорта, физкультурных работников и спортсменов с Днем физкультурника!

Поздравляем всех  любителей спорта  с открытием  летних Олимпийских игр!

Желаем всем  крепкого здоровья,  отличного настроения и  новых побед!