На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Спортивные новости

14.08.2008 Легкая атлетика. Семь медалей и три рекорда России

Семь медалей и три рекорда России – таков итог выступления каменских спортсменов на  проходившем (24 июля -3 августа)  чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов в Любляне  (Словения). В этих масштабных соревнованиях приняли участие 3650 человек из 63 стран мира. В   делегации России, состоявшей  из 91  человека,  8 представляли Свердловскую область, из них три каменских спортсмена: Ирина Кузнецова, Наталья Фисун (клуб любителей бега «Исеть» тренер Николай Смирнов)  и Александр Цуканов.

Самый богатый урожай медалей в чемпионате собрал Александр Цуканов. На его счету 2 золотых и три серебряных медали. Выступая в возрастной группе 60-64 года,  он стал чемпионом Европы  на дистанциях  10000 метров и 2000 метров с препятствиями.  А на дистанциях  800 м, 1500 м  и 5000 м  каменский бегун завоевал серебряные медали.

Кроме завоеванных медалей А.Цуканов попутно установил еще и  три рекорда России в своей возрастной группе на дистанциях:

- 2000 м/с препятствиями - 7 мин,16,4 сек.; 800 м -2 мин.17,69 сек.; 1500 м – 4 мин.40,9 сек.

Две золотых медали с чемпионата Европы привезла мастер спорта России Наталья Фисун.  Она стала победительницей  в марафонском  беге 42 км 195 м  в возрастной группе 35-39 лет -  в личном зачете  и в командном зачете. (Командный зачет определялся по трем лучшим результатам участников  страны, по  своей возрастной группе)

Достойно выступила и наша  третья  каменская  участница  - мастер спорта Ирина Кузнецова. В  своей возрастной группе (45-49 лет)  Ирина заняла четвертое место  на дистанции 10 км и в марафоне, а на  5-километрвой дистанции была девятой.

Поздравляем каменских ветеранов спорта с покорением  Европейских спортивных вершин и желаем им дальнейших  успехов.