На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Спортивные новости

30.07.2008 Академическая гребля. Чемпионат и первенство Свердловской области

спорт 24 - гребляВ минувшие выходные  дни 26-27 июля на лодочной станции «Металлист» проходило первенство и чемпионат (среди взрослых)  Свердловской области по академической гребле. В соревнованиях приняли участие гребцы г. Екатеринбурга, а наш город представляли  спортсмены ДЮСШ.

В первый день соревнований в четверках парных среди женщин победил   каменский экипаж в составе: Савельевой Екатерины (загребная), Помигаловой Анастасии, Зубовой Анастасии и Каргаполовой Натальи (7 мин.47,2 сек.).

У мужчин, в этом же классе лодок, первое место заняли каменские гребцы: Шарапов Игорь (загребной), Зубов Михаил, Лоншаков Андрей и Болотов Михаил. (7 мин.35,0 сек.).

В одиночках  уверенную победу одержал   Хмыльнин Дмитрий - 7 мин.36,0 сек., вторым был   Нигколов Рустам – 7 мин.53,0 сек. (оба ДЮСШ Каменск-Уральский). Третье место занял Лавров Семен – 8 мин.00 сек (г. Екатеринбург).

Среди женщин в классе одиночек  призерами соревнований стали представительницы г.Каменска-Уральского:   Волосникова Татьяна (1 место - 9 мин,14 сек.),   Савельева Екатерина (2 место – 9 мин.19 сек.) и Зубова Анастасия (3 место – 10 мин.41 сек.).

Среди легковесов (вес до 72 кг) в одиночке у мужчин первенствовал Калинкин Алексей (г. Екатеринбург), на последующих местах Береснев Александр – 2 место;  и Кириллов Виктор – 3 место (оба Каменск-Уральский).

Среди юношей первые места в одиночках заняли Игорь Шарапов (возрастная группа 1990-1991 гг. р. г.Каменск-Уральский) и Николай Кривошеев (возрастная группа 1992 г.р. и моложе, г.Каменск-Уральский).

В двойках парных   среди женщин и мужчин победили   каменские экипажи: Т. Волосникова и Г.Корелина;   А.Береснев и В.Кириллов.  А так же среди юношей 1992 г. и моложе,  первым на финише был каменский экипаж в составе:  Виктора Васильева и Виктора Майорова.

Следующие,  крупные   соревнования – Чемпионат и первенство России по народной гребле  пройдут в нашем городе 2-3 августа. Приходите поддержать каменских спортсменов.