На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Спортивные новости

30.07.2008 Спортивное ориентирование. Чемпионат города

спорт 24 - ориентированиеВ лесном массиве окрестностей д. Новый завода 27 июля прошел личный чемпионат города по спортивному ориентированию. В соревнованиях, кроме каменских ориентировщиков приняли участие гости из Екатеринбурга.

- В последние 2-3 года, - как пояснил главный судья соревнований Владимир Воробьев, - мы проводим  соревнования  с учетом возрастного коэффициента. Это  интересно и зрелищно,  и  более объективно   оценивает результат  каждого участника.   Среди мужчин и юношей  на трассе длиною 5,8 км с 12 КП   вместе  участвовали  спортсмены  в возрасте от 14 до 74 лет.

Чемпионом города стал  45-летний  кандидат в мастера спорта  Белых Сергей. На втором месте Маскинский Евгений (21 год, г. Екатеринбург) и третье место занял  мастер спорта  Вольхин Олег,  которому 38 лет.  Самый пожилой участник соревнований - ветеран спорта Черноскутов Валентин занял 16 место среди 29 участников, а самый молодой участник - 14 летний Иванов Антон в итоговом  протоколе соревнований занимает 26 место.

Женщины соревновались на дистанции 3,94 км с 7 КП. Здесь лучший результат показала кандидат в мастера спорта Вольхина Ольга (38 лет). Второе место завоевала Пестовских Вера (56 лет), а третье была 12-летняя (!) Щербань Татьяна. Десятый результат среди 15 участниц, показала 65-летняя Сумина Нина (г. Екатеринбург).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами. Организаторы соревнований, в свою очередь  благодарят за активное содействие в проведении соревнований -  Кузнецова Ивана Евгеньевича - бывшего каменского ориентировщика,  а ныне  директора строительной фирмы «Уралбилдинг» (г. Екатеринбург).

Управление по физической культуре и спорту, городская федерация спортивного ориентирования приглашают каменцев 10 августа к участию в городских  соревнованиях по спортивному ориентированию, посвященные Дню физкультурника. Соревнования пройдут в районе лесопарковой зоны  ДК «Юность».  Дистанция по выбору. Старт в 11.00