На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

28 29 30

Спортивные новости

24.04.2008 Летний сезон открыт! 69-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Каменский рабочий»

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Каменский рабочий» в городском спортивном календаре занимает одно из  важных спортивных событий года.  По времени проведения это спортивное мероприятие символизирует  собой начало летнего спортивного сезона.

20 апреля 2008 г. состоялась 69-я  традиционная легкоатлетическая эстафета, на старт  которой вышли  127 команд - 1524 человека.

В каждом из забегов, а их было шесть, была своя  интрига и соперничество на своем уровне.

В первом забеге среди самых юных участников – сборных команд 4-5 классов победный тон своей команде (шк.35) на первом этапе задал Антон Шестков. На последующих этапах, его успех,  закрепили  товарищи по команде,  и школа № 35 с хорошим отрывом финишировала первой, оставив позади  ближайших преследователей  из  школ № 10 и 40.

Среди шестиклассников (во втором забеге) первой   на финише была команда школы - 40, а следом за ней финишировали 35 и 17 школы. Победителем первого этапа в этом забеге стал Павел Груздев, представляющий команду школы № 2.

В третьем забеге лучшими  оказались  атлеты школы № 10, одержавшие победу и среди 7-8-х классов и среди девятиклассников. Здесь приз за победу на первом этапе получил Александр Курицин (шк.10).

4-й забег – сборные команды школ

Без сомнения, одним из самых интересных и показательных в спортивной работе общеобразовательных школ, был забег сборных команд, где бежали все сильнейшие спортсмены школ. Здесь, на первом этапе первым прибежал Александр Чащин из школы 10, но в результате  острой борьбы, первой на финише  была все-таки  команда школы № 35, к победам которой, на протяжении многих лет, мы уже привыкли. Следом за ней (через 17 секунд) финишировала  команда школы № 10, а затем школы № 34.

В пятом забеге среди молодежных команд стартовали коллективы физкультуры учреждений, организаций и учебных заведений. Быстрее всех первый этап преодолел Антон Усольцев (КУПК).

Среди заводских коллективов физкультуры,  первой финишную  ленточку пересекла команда ОАО «УАЗ-СУАЛ», вторыми были трубники.

Среди школ  безоговорочное лидерство продемонстрировали команды лицея милиции, занявшие 1 (1-я команда) и 2 места  (2-я команд).      Третьим призером стала  команда школы № 38.

Среди колледжей, техникумов и институтов в забеге молодежных команд победили легкоатлеты КУПК, второе и третье места заняли студенты УПИ.

В этом же забеге, оказавшаяся  единственной среди участников эстафеты, была команда  ветеранов ОАО «СинТЗ», получившая признание болельщиков и судей соревнований.

В  шестом забеге выступали сборные команды коллективов физкультуры предприятий, учреждений,  институтов, колледжей, техникумов, лицеев и профессиональных училищ. На первом этапе  забега, завершающего эстафету, победил Сергей Усольцев (КУПК).

Среди не многочисленных сборных КФК предприятий победила команда ОАО «СинТЗ», вторыми были представители КТЭЦ. Команда КУПК  стала первой в зачете среди колледжей, техникумов, институтов. За ней финишировали команды медколледжа (2 место) и радиотехникума (3 место).

Среди профессиональных училищ и лицеев лучшими были представители команд ПУ-15 – 1 место; КУППЛ – 2 место; и лицей «Синарский» - 3 место.

В общем зачете эстафеты победителями стали: -  ОАО «СинТЗ» (1- я группа);  КУПК (2-я группа); Профессиональное училище №15 (3-я группа); лицей милиции (до 550  учащихся); школа  № 10 (свыше 550 учащихся.

И так завершена 69-я  городская  легкоатлетическая эстафета. Летний сезон открыт. Впереди новые соревнования.