На главнуюОбществоОбществоСпортивная жизньСпортивная жизньСпортивные новостиСпортивные новости

20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Спортивные новости

23.10.2008 Международный мотокросс.

Семнадцать команд из восьми стран приняли участие в открытом  международном мотокроссе на Кубок «Европа-Азия», проходившем в два этапа. В этих престижных соревнованиях, под флагом России успешно выступили мотогонщики двух каменских команд.

В их составе спортсмены, участвующие в трех классах мотоциклов: 65 кубических сантиметров (возраст спортсменов 8-11 лет); 85 кубиков (12-15 лет) и 125 куб.см (15 лет и старше).

В первом этапе соревнований, состоявшемся в Челябинске 11 октября, команда «Каменск-Уральский - 1» заняла третье место, а команда «Каменск-Уральский –2», была пятой в общем зачете.

Во втором этапе (15 октября г. Магнитогорск, ГЛЦ Абзаково) наша первая команда поднялась на ступеньку выше, став второй, а вторая команда замкнула пятерку сильнейших.

По итогам двух этапов победили мотогонщики  Техно-Моторс, г. Челябинск. Серебряным призером международного мотокросса стала первая каменская команда (Региональный центр – НУ ДОД СДЮСТША-1, г.Каменск-Уральский). Вторая осталась на пятой позиции.

В личном зачете по двум этапам бронзовые медали завоевали воспитанники каменской СДСТША – Александр Дегтярев (класс 65 куб.см) и Кирилл Попов (класс 85 куб.см). Четвертое место у Артема Акулова (класс 85 куб.см). Пятые места заняли Александр Шабаршин (класс 125 куб.см) и наш самый юный гонщик Виталий Маматов (класс 65 куб см), которому всего 9 лет!

В открытом классе, где выступают взрослые спортсмены, бронзовую медаль завоевал Александр Бугреев, Владимир Будько стал пятым. Успех выступлений каменских спортсменов в полной мере разделяют их тренеры Владимир Будько и Владимир Тюшняков.