Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюОбществоОбществоРабота с молодежьюРабота с молодежьюМолодежные новостиМолодежные новости

Календарь

 Октябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Молодежные новости

24.10.2014 Арт-Пресс по-каменски

Более ста начинающих журналистов проявили себя, участвуя 23 октября в молодежном фестивале «Арт-Пресс». В этом году он проводился в пятый раз, привлек внимание школьников, студентов и работающую молодежь.

Видео-, фото и радиорепортажи, публикации в изданиях учебных заведений и городских газетах, свои наработки на веб-ресурсах представили 15 пресс-центров. Их работу и творчество индивидуальных участников оценивали профессионалы, работающие в индустрии масс-медиа много лет.

Юные корреспонденты активно перенимали опыт у опытных журналистов. Для этого устроители ― специалисты отдела по социальной политике городской администрации ― организовали работу четырех секций. В зависимости от интересов, ребята погрузились в изучение основы основ в работе печатных СМИ, радиовещании, телевидении и веб-ресурсах.

Для некоторых первые уроки стали стимулом заняться этим интересным делом серьезно.

― Нам рассказали как практически из ничего в своем техникуме или школе можно создать радио. Это интересно! Говорили, на какие темы можно и нужно вещать по беспроводной связи, ― поделился конкурсант Юрий Валитов. ― Мы подумаем, как все, что было озвучено здесь, можно воплотить в жизнь.

По словам представительниц пресс-центра школы № 19 Сони и Насти, журналист ― это «умный человек, который много где бывает и часто путешествует по свету». На фестиваль обе старшеклассницы пришли за знаниями, которые смогут пригодиться им в жизни. Девушки редко смотрят телевизор и считают, что будущее в СМИ ― за веб-ресурсами.

Посмотрев и оценив все, что представили на «Арт-Пресс» его участники, члены жюри отметили: с каждым годом становится всё меньше стенгазет. Начинающие издатели предпочитают использовать компьютерные технологии. У каждого учебного заведения уже есть собственный сайт или хотя бы страница в социальной сети.

― Нашему сайту три года, с каждым годом он становится по наполняемости интереснее, растет количество уникальных пользователей.Учитываем предпочтения наших студентов, для этого регулярно проводим опросы. Последние результаты показали ― на сайте не хватает фотобатлов. Учли замечание, ― рассказала о проекте студентка агротехникума, участница пресс-центра «КЭП и компания» Мария Ярещенко. ― Каждый учащийся может предложить свою новость модератору. Тем самым в работе сайта принимают участие все желающие.

Для всех, кто пришел на «Арт- Пресс» завершающим аккордом стало награждение. В этом году в творческом состязании отличились студенты политехнического колледжа. По мнению судей здесь учатся лучшие в своем деле фоторепортер Павел Елфимов, дизайнер Кристина Красноперова, корреспонденты Юлия Козлова и Юлия Куриленко.

В номинации «Редактор молодежной газеты» победила студентка радиотехникума Ольга Аксенова. По общей работе юнкоров учебных заведений отметили пресс-центры школы № 19 и техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам конкурсных работ лучшим пресс-центром года безоговорочно признан творческий коллектив студентов политехнического колледжа. Победители получили благодарственные письма главы города и ценные призы.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться