Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюОбществоОбществоРабота с молодежьюРабота с молодежьюМолодежные новостиМолодежные новости

Календарь

 Октябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Молодежные новости

24.10.2014 Всякая молодость резвости полна

22 октября прошла организационная встреча обновленного состава Координационного совета работающей молодежи. На повестке дня ― грядущие в ноябре и декабре городские мероприятия.

Координационный совет молодежных объединений промышленных предприятий в городе действует много лет, встречаются члены совета каждый месяц.

― Обсуждаем с представителями молодежных объединений предприятий прошедшие мероприятия, выслушиваем замечания, решаем совместно, какие акции, конкурсы, фестивали и спортивные соревнования провести, ― рассказала ведущий специалист отдела по социальной политике Надежда Казанцева. ― Например, у ребят были претензии к качеству судейства и организации прошедшей недавно спартакиады «Октябрина». Мы эти замечания учли, решили в 2015 году добавить новые виды состязаний. Обсуждаем на Координационном совете планы работы на будущее, приглашаем гостей, чтобы рассказали о предстоящих городских мероприятиях, в которых могла бы проявить и работающая молодежь. Перед новым годом таких поводов становится еще больше: Дни Милосердия, новогодний марафон Центра социальных программ компании РУСАЛ и другие.

В состав Совета входят лидеры движения работающей молодежи. Они организуют встречи молодежи с ветеранами, ведут работу по повышению престижа рабочей профессии, занимаются обновлением музеев, организуют выставки по истории предприятий, проводят вечера  заводских династий и их чествование. Многие лично участвуют в городских  мероприятиях, самого разного направления: экологических субботниках, в организации и проведении молодежных конкурсов, смотров, фестивалей.

Члены Совета ― активные участники всех проектов, которые организует отдел по социальной политике администрации города. 23 октября, к примеру, собкоры ОАО «Каменск-Стальконструкция», УПКБ «Деталь» и Синарского трубного завода участвовали в творческом конкурсе «Арт-Пресс-Фестиваль». На следующей неделе молодые работники предприятий города примут участие в выборах членов бюро молодежного совета и в итоговом конкурсе «Лидер года».

― Вновь сформированный по инициативе главы города Молодежный совет, как это всегда бывает, выскажет новые идеи, предложит новые, интересные проекты. А самое главное ― обеспечит систему всестороннего взаимодействия органов местного самоуправления с молодежными общественными организациями и объединениями по правовым, социально-экономическим, национальным и культурным вопросам, ― утверждает ведущий специалист отдела по социальной политике Евгения Голошейкина.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться