Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

31.05.2016 Публичное выступление стало для кандидатов в кандидаты серьезным экзаменом

29 мая Каменск-Уральский приобрел первый опыт предварительного голосования по отбору претендентов на депутатский мандат в Городскую Думу. Рейтинговое голосование было организовано на площадке дворца культуры «Юность» с участием 38 кандидатов, от «Единой России» и общественных объединений. Судьбу кандидатов в кандидаты решали выборщики.

Каждый участник предварительного голосования за пять минут должен был и представить себя, убедить выборщиков, что именно он может принести пользу городу, что знает проблемы округа, по которому хотел бы стать кандидатом в депутаты, лучше других.

У двенадцати за плечами багаж депутатской деятельности. У остальных немалый опыт руководства трудовым коллективом или общественной организацией.

Публичное выступление перед людьми разного возраста, образования, социального положения и жизненного опыта оказалось серьезным испытанием.

Большой зал дворца культуры, трибуна, презентации претендентов, ожидание своих пяти минут. Все это непросто. Кандидаты в кандидаты, естественно волновались.

В отведенные Регламентом предварительного голосования минуты уложились практически все, кто поднимался на трибуну. Практически у каждого кандидата две трети времени ушло на биографическую часть выступления. Хотя участниками «праймериз» были подготовлены информационные листовки для выборщиков.

Выборщики выслушали 36 кандидатов в кандидаты. Короткий перерыв и начался этап рейтингового голосования. Оно было тайным. Каждый выборщик получил пакет бюллетеней ― по 25 одномандатным округам. Заполнил их и опустил в ящик для тайного голосования

Счетная комиссия вскрыла эти ящики, подсчитала результаты. По каждому из 25 округов. Самое большое количество претендентов было по округу№1 ― четыре человека, по округу №24 ― трое, по восьми округам по два участника.

Выставленный выборщиками рейтинг внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Городской Думы от Всероссийской политической партии «Единая Россия» его участникам обнародовали сразу после подсчета голосов и заполнения Счетной комиссией итоговых протоколов.

Местный организационный комитет в тот же день рассмотрел представленные Счетной комиссией протоколы и принял решение: сформировать итоговый список кандидатов предварительного внутрипартийного голосования (в порядке убывания).

1 июня состоится заседание Политсовета Каменск-Уральского отделения ВПП «Единая Россия», где итоговый протокол будет оформлен как список кандидатур, подлежащих рассмотрению и выдвижению местным политическим советом партии. Затем этот документ внесут на рассмотрение Президиума регионального Политсовета для согласования. Такова процедура, предусмотренная партийным Уставом «Единой России».

Елена Шеремет.

вернуться