Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.07.2013 Чистые улицы ― лучший подарок городу

Слушатели Народного университета и волонтеры сделали свой подарок городу-имениннику. В четверг они привели в порядок территорию по обе стороны лестницы, по которой горожане спускаются с улицы Кирова к Соборной площади.

Идея возникла в мае, во время Каменской прогулки, рассказывает инициатор субботника, заместитель председателя общественной организации «Народный университет», руководитель клуба «Движение» Валентина Чащина.

«Прогуливаясь по пятикилометровому маршруту «Тропа Карпинского», мы открыли для себя много живописных мест, ― рассказывает идейный вдохновитель. ― К сожалению, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, завалены мусором. Мы решили исправить это положение».

18 июля группа волонтеров за час собрала семнадцать мешков бытового мусора. Лестницу, от Спасо-Преображенского мужского монастыря до моста, очистили от грязи, собрали разбитые стеклянные бутылки, бумагу, пластик и многое другое. Инвентарь для уборки территории предоставили активисты организации «Каменск без наркотиков».

«Это не просто уборка территории, ― обратила внимание Валентина Чащина. ― Наша мечта ― очистить родник у мужского монастыря. Для этого нужно регулярно проводить здесь субботники. Силами одной нашей организации не справиться».

Закончили субботник волонтеры необычно: часом музицирования на Соборной площади. Там руководитель клуба занятий по туризму Татьяна Евтехова играла для своих коллег из Народного университета на стеклянных чашах.

Анастасия Пожидаева.

вернуться