Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.07.2013 В городе состоится первый фестиваль родительской культуры

7 июля Каменск-Уральский станет площадкой для регионального фестиваля родительской культуры «Счастливое детство». Проводит его семейный центр «Сказка» ― официальный представитель фонда «Монтесорри» в Свердловской области.

Главное место действия ― площадка перед дворцом культуры «Юность». Для ребятишек, мам и пап, бабушек и дедушек ― организаторы фестиваля родительской культуры подготовили насыщенную и разнообразную программу.

Веселые игры и конкурсы (красочный аквагрим, рисунки мелом на асфальте), интересные мастер-классы (оригами, рисование, лепка) ― для детей.

Взрослых, в здании дворца культуры, ждут бесплатные семинары-тренинги, где обсудят такие важные для родителей темы, как «Роды ― начало новой жизни. Как избежать проблем при родах», «Построение характера ― личное достижение ребенка», «Семейное счастье ― что это? Или как понимать друг друга без слов», «Приучение к горшку. Особенности развития детей до года».

Предусмотрен и платный семинар «Психолого-педагогические основы системы Монтессори», его проведет доктор педагогических наук Константин Сумнительный.

По мнению организаторов, фестиваль интересен всем, кто хочет больше знать о детях: настоящим и будущим родителям, бабушкам, дедушкам и подросткам.

К примеру, состоится тренинг «Избавление от стресса» ― для младших школьников, для подростков ― коммуникативный тренинг, где их научат, как нужно начинать беседу, как отстаивать свое мнение, как справляться со своим и чужим гневом, как принимать критику. Различные имитационные игры помогут подросткам ответить на эти вопросы, уверены организаторы.

Детям предложат катание на сигвэях (электрическом самобалансирующемся скутере), живых лошадках и паровозике, прыжки на батутах.

Будет работать ярмарка мастеров, где каменские рукодельницы представят  эксклюзивные вещи.

Запланированы показательные выступления членов клуба ролевого движения «Черный грифон» и шоу настоящих казаков. Завершится фестиваль родительской культуры выступлением творческих коллективов города.

Фестиваль родительской культуры для нашего города явление новое. О положительном опыте, накопленном центром «Сказка» за семь лет работы, в том числе с дошколятами младенческого возраста, жители Каменска должны знать, считает мэр Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться