Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюОбществоОбществоОбразованиеОбразованиеНовости образованияНовости образования

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости образования

30.06.2016 Уроки для родителей

Фестиваль родительской культуры «Счастливое детство» пройдет в Каменске 7 июля. В программе – круглый стол, семинары, мастер-классы,  лекции. Будут работать площадки для разных возрастных категорий детей и их родителей и творческие мастерские. Завершится фестиваль концертной программой.

За круглым столом в начале  дня соберутся родители, представители частных и муниципальных досуговых центров, учреждений здравоохранения, епархии, преподаватели и воспитатели школ и детских садов.  В повестке – вопросы, которые волнуют заботливых родителей: чем нынешние дети отличаются от предыдущих поколений и как их нужно воспитывать, как сохранить здоровье современных малышей, какую роль в  воспитании играют семья, русский язык, физкультура.

Организаторы фестиваля  проведут занятия для мам и пап в зависимости от возраста их детей. В соответствии с таким делением определена и тематика уроков. Так, будущим родителям о легких родах и счастливом материнстве расскажет  психолог Перинатального центра Наталья Полянская. Работу в тодлер-классе (это дети от 14 месяцев до 3 лет)  по обучению навыкам самообслуживания проведут АМИ-специалист Татьяна Палкина и педагог из Москвы Татьяна Ольховская.   О тайнах подросткового возраста  расскажет каменцам учредитель  и генеральный директор детского сада – школы Монтессори города Химки Анна Гурарий. Исполнительный директор Фонда «Монессори» Анна Пугачева из Санкт-Петербурга объяснит, почем метод Монессори не противоречит традиционной  педагогике и что дает Монтессори-образование детям.  

Интересным обещает быть мастер-класс по кулинарии от московского педагога, журналиста и психолога Елены Тимошенко – автора и руководителя проекта «Секрет детства».  Родителям самых маленьких детей полезно будет узнать, как правильно организовать  домашнюю среду, отлучить малыша от груди, приучить к горшку. Всё о детях от 0 до трех лет расскажет специалист АМИ из Екатеринбурга Ольга Щедрина.

Организаторы обещают, что все мероприятия фестиваля дадут родителям много новой полезной информации. А для детей с 14.00 до 18.00 будут работать развлекательные площадки. В 18.20  начнется концертная программа.  

Фестиваль родительской культуры  «Счастливое детство» состоится 7 июля в социально-культурном центре. Начало в 12.00.     

Пресс-служба администрации города

вернуться