Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюОбществоОбществоОбразованиеОбразованиеНовости образованияНовости образования

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости образования

26.12.2014 Экофестиваль подвел итоги

курт 26.12.14 - 3курт 26.12.14 - 2курт 26.12.14 - 1Подведение итогов и награждение участников конкурсов в рамках проекта «Экофестиваль «Зеленый мир», финансируемого  Благотворительным фондом «Центр социальных программ» РУСАЛа, состоялось 23 декабря в актовом зале Каменск-Уральского радиотехникума. Здесь собралось более 70 человек – воспитанники детских садов и учащиеся школ, студенты и педагоги, организаторы проекта

Конкурсы проходили на трех площадках. В Центре внешкольной работы были организованы конкурс макетов,  плакатов, детских рисунков «Очистим город от мусора» и конкурс проектов по энергосбережению и энергоэффективности. В детской библиотеке им. Н Островского состоялся конкурс под названием «С уважением к энергосбережению». Конкурс проектов по энергосбережению и энергоэффективности прошел и в Ресурсном центре развития профессионального образования электроэнергетического и радиотехнического профиля.

Приветственная песня и поздравление с Днем энергетика, информация о деятельности Центра социальных программ и конкурсах, проводимых экологическим движением «Зеленый мир» - так началось торжество. Руководитель Свердловского регионального общественного экологического движения «Зеленый мир» Сергей Пакулов подчеркнул: конкурсы экологической направленности меняют отношение детей, молодежи, в целом населения города к проблемам  ресурсо- и энергосбережения.

Победители и призеры конкурса проектов по энергосбережению и энергоэффективности, организованного ресурсным центром электроэнергетического и радиотехнического профиля, получили дипломы, памятные подарки в виде энергосберегающих светильников и сборники тезисов проектов.

Памятные календарики с рисунками участников городского  конкурса  «С уважением к энергосбережению» вручены победителям конкурсов, организованных  библиотекой  им. Н. Островского и Центром внешкольной работы. Каждому участнику достались бейсболки с логотипом «Зеленый мир».

Подарки вручал Дед Мороз, а робот-андроид КУРТенок приветствовал  гостей и  демонстрировал  спортивные и танцевальные движения – все гости были от него в восторге.

Завершил мероприятие сумасшедший профессор Николя. Он в своей научной лаборатории провел интереснейшие опыты и демонстрации, в которых дети принимали  активное участие. Этот праздник «экспериментов» подарил всем массу положительных эмоций.

По информации Каменск-Уральского радиотехникума

вернуться