Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

Театр драмы номер три


ЕСЛИ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ - ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ "ЗА ВСЮ НЕДЕЛЮ" ИЛИ "ЗА ВЕСЬ МЕСЯЦ". ОНИ НАХОДЯТСЯ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ ПОД КАЛЕНДАРЕМ НА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ.


14.07.2016 Заделки на осень

Драма № 3 14.07.16 - 2Драма № 3 14.07.16 - 1Сразу два спектакля «заварили» перед уходом в отпуск в Драме Номер Три. Один – вечерний, один – для детей.

Премьера детского намечена на начало сентября, премьера вечернего должна состояться в середине октября. Сейчас в театре прошли первые, так называемые, застольные репетиции, цеха получили эскизы и необходимые чертежи для изготовления декораций, костюмов и реквизита. Активный репетиционный процесс по обеим постановкам начнётся сразу же после выхода труппы из отпуска. Это случится в понедельник 22 августа.

Спектакль для детей «У Слонёнка день рождения» ставит Ирина Симанова по одноимённой пьесе советского поэта Давида Самойлова. В качестве художника в этой постановке дебютирует дизайнер театра Виктория Вересникова. До этого она занималась выпуском театральных плакатов, афиш и прочей «наглядной агитацией» театра. Сейчас ей предложили поработать в трёхмерном пространстве сцены. Оформление спектакля яркое, но мобильное. Оно делается с таким расчётом, чтобы было легко привозить и размещать декорации в школах и детских садах.

Для постановки вечернего спектакля приглашён екатеринбургский актёр и режиссёр Дмитрий Михайлов. Он известен каменской публике по таким постановкам как «Песочница», «Дон Кихот и мыльные пузыри». На этот раз Дмитрий поставит пьесу Леонида Жуховицкого «Последняя женщина сеньора Хуана». Спектакль посвящён юбилею заслуженного артиста РФ Евгения Белоногова. Он же исполнит центральную роль – самого Хуана. В спектакле занята и молодая актриса театра Татьяна Ишматова. Пришедшая в театр в прошедшем сезоне вскоре после окончания отделения музыкального театра Екатеринбургского театрального института.
Вся труппа театра уходит в отпуск сразу же после Дня города Каменска-Уральского, который состоится в ближайшие выходные.

Савелий Гордый

На фото Владимира Скрябина Макет декорации к спектаклю "Последняя женщина Сеньора Хуана" и эскизы костюмов спектакля "У Слонёнка день рождения"

вернуться