Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

Театр драмы номер три


ЕСЛИ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ - ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ "ЗА ВСЮ НЕДЕЛЮ" ИЛИ "ЗА ВЕСЬ МЕСЯЦ". ОНИ НАХОДЯТСЯ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ ПОД КАЛЕНДАРЕМ НА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ.


25.08.2015 Драма Номер Три вернулась из отпуска

Драма № 3 Токмакова ПолинаВ Драме Номер Три новая актриса. Полина Токмакова родилась в Екатеринбурге.

Весной заканчивает Екатеринбургский театральный институт. Учится на курсе Владимира Двормана.  

В ближайшее время её введут на роль Русалки в спектакль «Наяву и в сказке», которую раньше играла Инга Матис. Именно этим спектаклем откроется детский театральный сезон 13 сентября в 12.00). С этого дня по воскресеньям будут идти представления для детей. Их покажут в 10.30 и в 12.00.

Основной сезон откроется 15 октября в 19.00 французской комедией «Оскар». В эту же неделю состоятся премьерные показы спектакля «Как я стал» по пьесе Ярославы Пулинович. Премьера должна была состояться весной, но по техническим причинам перенесена на осень. Автор постановки – Юлия Батурина. Она же поставила в Драме Номер Три спорный спектакль «Король Лир», который был показан в прошедшем мае на XIII Фестивале театров малых городов России в подмосковной Дубне.

С середины октября в течение всего театрального сезона зритель сможет побывать в театре, кроме воскресенья, ещё и вечерами: в четверг, пятницу и субботу.

Из театра по состоянию здоровья уволился артист Алексей Перов. Общее количество творческих единиц в труппе не изменилось и составляет на сегодняшний день 26 человек.

В самое ближайшее время начнутся репетиции нового спектакля по пьесе Николая Гоголя «Женитьба». После этого запланирована работа над спектаклем «Алексей Каренин» по пьесе Василия Сигарева, написанной по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина». Спектакль поставит уже известный каменской публике московский режиссёр Артемий Николаев. В репертуаре Драмы Номер Три – уже два спектакля, поставленные им: «Бесприданница» и «Заповедник».

Начиная с этого сезона руководство театра нанимает педагогов для организации постоянных тренингов артистов труппы. Несколько раз в неделю актёры и актрисы молодого и среднего возраста будут заниматься балетным станком, акробатикой и вокалом, как джазово-эстрадным, так и народным. Наиболее удачные номера, «выросшие» из этих занятий, будут объединены в концертную программу, которую театр планирует показать в конце театрального сезона.

Обо всём этом труппе рассказала худрук театра Людмила Матис на традиционном сборе труппы, который состоялся в понедельник, 24 августа сразу по окончании отпуска. Закончится сезон 2015-2016, как обычно, в конце мая.

Савелий Гордый

вернуться