Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюОбществоОбществоКультураКультураНовости культурыНовости культуры

Календарь

 Январь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости культуры

31.01.2013 Портовый поэт Михаил Четыркин

13 новости культуры 31.01.13Его первая книжка называлась «Вы не бывали в морге?»

Каменские читатели его, собственно, только по ней да ещё по скудным публикациям в местной прессе и помнят. Вот и получается, что с живым поэтом, уже практически легендой «каменской поэтической аномалии» мы познакомились в его «морге»…

Теперь он живёт в Португалии, в одной из самых живых европейских стран!
Там Атлантический океан лижет самый западный берег Европы, там самое синее в мире небо и самый подлинный – без примесей – портвейн. Там не убивают быков во время корриды, как в Испании, но компьютеры ломаются точно так же, как во всём мире. А «починяет» компьютеры Михаил Четыркин, поэт из Каменска-Уральского.
Неравнодушная к изящной словесности и умному слову каменская общественность собралась на минувшей неделе в «Пушкинке», дабы поприветствовать на родной земле застрявшего на чужбине стихотворца.

Михаил – рассказчик замечательный, даже видеопрезентации не понадобилось, чтобы представить оживлённые улицы Порту, его колоритных полицейских и мелких правонарушителей, которые почему-то не желают совершать серьёзных преступлений. Теперь Михаил пишет не только про то, что нам близко, но и о том, что очень далеко, про жизнь «портовую». Но всё ещё по-русски. И принимает участие в русскоязычных конкурсах, которые за рубежом тоже есть.

Вот только мы так и не узнали, как будет называться его новая книжка… В какое культовое место он пригласит нас на сей раз? Судя по красочным описаниям синего португальского неба, есть надежда, что теперь сборник стихов будет повеселее…

Антон Енотов

вернуться