Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюПредприятия городаПредприятия городаНовости предприятийНовости предприятий

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

Курсы ЦБ РФ на 00/00
USD 0.00  EUR 0.00 
 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости предприятий

27.11.2015 Литейный завод запустил современные обрабатывающие центры

кулз 27.11.15 - 2кулз 27.11.15 - 1Новое оборудование пополнило в ноябре технический парк Каменск-Уральского литейного завода. Это два фрезерных обрабатывающих центра с числовым программным управлением. Они приобретены предприятием в рамках собственной программы техперевооружения.

Один из них, трехкоординатный, установлен в механосборочном цехе 41, где на механоучастке производят детали авиационных колес. Основная обработка комплектующих требует высокой точности, которую способен обеспечить только цифровой агрегат. Около 8 лет такие прецизионные операции здесь выполнял другой станок с ЧПУ. Теперь у него появился хороший помощник. Это позволило создать систему взаимозаменяемости, своего рода запас прочности и остановить часть старого механического оборудования. «Один оператор центра теперь совмещает работу трех станочников-универсалов, выполняющих разные операции, - отметил начальник механоучастка Ринат Хакимзянов.

Пока на новом обрабатывающем центре изготавливают блоки цилиндров для тормозов и барабаны только определенного типа. В перспективе – освоение комплектующих  для авиационных колес разных габаритов.

Возможности другой новинки, появившейся в механическом цехе 42, еще больше. Этот современный станок действует в четырехкоординатной системе, что дает возможность за одну установку обработать деталь в разных положениях.

Сегодня, в период освоения, на цифровом агрегате опробуют изготовление  авиационных тормозных корпусов. По словам наладчика-оператора Дмитрия Брюнина, на старом сверлильном станке с ЧПУ обработка одной такой заготовки занимает целую смену, а на современной технике - 4 часа. И это не предел: отдел главного технолога совершенствует методы изготовления продукции.

– На новом оборудовании мы хотим делать часть сложных операций, производимых пока на универсальных сверлильных и фрезерных станках, – уточняет заместитель начальника механического цеха Александр Назаров. – Планируем на нем обработку в размер всевозможных тормозных корпусов, что позволит заменить  несколько единиц старой техники.

Добавим, что в течение двух месяцев завод запустил в общей сложности три обрабатывающих центра с числовым программным управлением. Первый из них в октябре заработал в модельном цехе, где производят технологическую оснастку для литейного производства.

– Ввод в строй современных обрабатывающих центров с ЧПУ позволит предприятию заменить часть морально и физически устаревшего оборудования, поднять уровень станочного  парка на новую ступень, – говорит главный механик завода Алексей Обвинцев. – Это даст возможность повысить качество и увеличить объем выпускаемой продукции.

Пресс-служба КУЛЗа

вернуться