Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюПредприятия городаПредприятия городаПредприятия малого и среднего бизнесаПредприятия малого и среднего бизнесаДеятельность координационного советаДеятельность координационного совета
 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Деятельность координационного совета

Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства муниципального образования город Каменск-Уральский – постоянно действующий совещательный орган при администрации города, обеспечивающий координацию и эффективное взаимодействие органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования город Каменск-Уральский.

Цели создания Совета:

  • установление и координация связей субъектов малого и среднего предпринимательства с органами местного самоуправления МО город Каменск-Уральский;
  • привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации Концепции муниципальной политики развития малого и среднего предпринимательства;
  • выдвижение и поддержка инициатив в области развития малого и среднего предпринимательства;
  • проведение общественной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства;
  • выработка рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетных направлений развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Каменск-Уральский;
  • привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность.

Если у вас есть какие-либо предложения по формированию вопросов для обсуждения на Совете, высылайте их на электронную почту business@admnet.kamensktel.ru (отдел развития потребительского рынка,  предпринимательства и туризма) для дальнейшей работы.


Протоколы заседаний Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса 




06.12.2010 Решение заседания координационного совета от 24.11.2010 г.

Место проведения: большой зал городской администрации. Время проведения: 24.11.2010. 17.00.

Повестка дня:

1. О внесении изменений в состав Координационного совета. Докладчик – Швыдкая Н.Н.

2. О реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Каменске-Уральском на 2010-2015 годы». Докладчик – Гусев А.С.

3. Изменения в системе налогообложения на 2011 год, касающиеся предприятий малого и среднего предпринимательства находящихся на упрощенной системе налогообложение и ЕНВД. Докладчик - Коваль М.И.

4.1. О завышенной арендной плате за пользование участками для организации автостоянок. Докладчик – Портнягин А.В.

4.2. О нарушениях решения городской думы "О Правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории г. Каменска-Уральского", парковка личного автотранспорта на газонах и детских площадках. Докладчик – Вахрушев А.В.

5. Утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов и летних кафе. Докладчик Швыдкая Н.Н.

Решили:

1 .Принять к сведению изменения в составе Координационного совета.

2. Работу по реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Каменске-Уральском на 2010-2015 годы» признать удовлетворительной, продолжить работу в соответствии с утвержденным планом. Добиться максимальной информированности предпринимателей по возможности участия в программе поддержки малого и среднего бизнеса.

3. Принять к сведению утвержденные законом изменения в системе налогообложения на 2011 год, касающиеся предприятий малого и среднего предпринимательства находящихся на упрощенной системе налогообложение и ЕНВД. Подготовить обращение в Государственную Думу о поэтапном введении повышения налоговой нагрузки на предприятия малого и среднего бизнеса в течение 5 лет. Рекомендовать Рябовой Т.А. выступить на Общем собрании членов Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области  с предложением поддержать решение Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса г. Каменска-Уральского.

4. Ежеквартально на координационном совете заслушивать УВД о ходе работы по выполнению решения городской думы "О Правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории г. Каменска-Уральского", по вопросу парковки личного автотранспорта на газонах и детских площадках.

5. Согласовать схему размещения нестационарных торговых объектов и летних кафе.

Председатель В.А. Воронов

Секретарь А.А. Лештаева

вернуться