Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

08.08.2016 Подготовка к новому отопительному сезону: есть и лидеры, и аутсайдеры

Каменск-Уральский готовится к началу нового отопительного сезона. На особом контроле промывка систем отопления внутри зданий многоквартирных домов, образовательных учреждений, больниц, поликлиник, учреждений культуры и дополнительного образования. Работы проводятся в рамках требований, предусмотренных приказом № 103 Министерства энергетики РФ от 12 марта 2013 года.

Очистка стояков и батарей от ила, накипи и ржавчины ― обязательное условие, гарантирующее надежную работу системы отопления в зимний период. К чему приводит промывание стояков и батарей? Прохождение воды облегчается, теплоотдача радиаторов увеличивается, насос работает без нагрузки. Это ведет к большой экономии топлива и в виде электроэнергии ― для насоса, и в виде топлива ― для нагрева теплоносителя. А это явная экономия денежных средств, выгодна и жильцам, и управляющим компаниям.

Промывают систему отопления в жилых домах и учреждениях социальной сферы, используя специальное оборудование. В Каменске эти меры профилактики коммунальщики практикуют давно, а с 2013 года они стали нормой, их качество подтверждается специальным документом ― паспортом готовности.

У Дирекции единого заказчика самый большой жилищный фонд. Из 860 домов, где в этом году запланирована промывка, в 75% многоэтажек она уже проведена. Дома, которыми управляют компании «Стройком», УК ЖСК, товарищества собственников жилья, эти профилактические мероприятия уже завершили.

В детских садах и школах системы промыты, а это более 110 зданий, паспорта готовности 56 учреждений (из 92) в отраслевой орган по городскому хозяйству представили, у остальных в стадии оформления.

Синарский, Красногорский и Каменск-Уральский детские дома эту работу полностью завершили. Из девяти учреждений здравоохранения к началу отопительного сезона готовы шесть, из 16 учреждений культуры ― 12.

Кто в аутсайдерах? Пока нет информации от государственных учреждений, а также колледжей, техникумов и филиалов учреждений высшего образования, работающих на территории Каменска-Уральского, сообщила ведущий специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Наталья Томинкина.

24 августа ― коллегия о готовности Каменска-Уральского к новому отопительному сезону, где этому вопросу уделят особое внимание.

Пресс-служба администрации города.

вернуться