Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

08.08.2016 Выставка открыла новые имена

Подведены итоги городской выставки «В объективе целый мир». Церемония награждения авторов лучших работ состоялась 7 августа в выставочном зале, с участием зам главы города Дениса Миронова и членов конкурсной комиссии.

В этом году участниками выставки «В объективе целый мир» стали 42 фотографа Каменска-Уральского, представив двести снимков в разных техниках и жанрах. За месяц выставку посетили более 1000 горожан.

― Работы интересные, и флора, и фауна, и события, и удивительные места Каменска-Уральского, других городов России и других стран, здесь запечатлены прекрасные мгновения, которые притягивают взгляд, ― сказал на церемонии награждения зам главы города по социальной политике Денис Миронов. ― По традиции все они будут опубликованы в фотоальбоме «Город. Человек. Взгляд».

Оценивая творчество авторов, жюри отметило, что авторы использовали в своем творчестве технологии бескамерной съемки, макросъемки и печать в темной комнате.

― Выставка проводится в четырнадцатый раз, и это дает себя знать: формируется мировоззрение фотолюбителей. Сейчас и творческая фотография и репортажная, и взгляд натуралиста ― все вместе, а это совершенно разные области фотографии, ― говорит член жюри Сергей Табатчиков. ― Хотелось, чтобы авторы начали заниматься стильной фотографией, черно-белой. Это искусство. Есть, к чему стремиться.

И авторы, и устроители проделали большую работу, подчеркнул Сергей Табатчиков, Еще 20 лет назад в городе не было традиционных выставок.

Оценив творчество фотохудожников и фотолюбителей, жюри отметило 15 авторов. 11 человек признаны победителями, четверо удостоены специальных призов.

В номинации «Истоки» диплом победителя вручен Людмиле Полозовой, автором лучшей студийной фотографии признан Никита Товалов. Карина Шарапова стала победителем в номинации «Мой Каменск», а один из постоянных участников выставки Алексей Пестрецов ― в номинации «Человек и дело». Лучший потрет у Полины Яковлевой, лучший пейзаж ― у Александра Гончарова, а натюрморт – у Анны Задориной.

В номинации «О,спорт» диплома победителя удостоен Владислав Белов. Особый взгляд жюри увидела в работе Дарьи Макаровой «Стремление».

Больше всего номинантов ― пятеро ― среди учеников Елены Топаловой. Все они ― дебютанты выставки «В объективе целый мир».

Специальные призы в этом году получили Алексей Фадеев, Эвелина Рыбникова, Андрей Степанов и Людмила Никора.

Автор серии фотографий «Мой город, летящий во времени» Людмила Никора призналась, снять серию ее побудил сын, а работа над ней стала увлекательным погружением в прошлое Каменска, изучение его истории. Провести параллель с тем, что запечатлели фотографы 50-60 годов прошлого века, оказалось не так-то просто. За эти годы город стал другим. Тем интереснее было узнавание.

К слову, для каждого из номинантов участие в выставке стало еще одной ступенькой на пути к вершинам творческого мастерства.

Пресс-служба администрации города.

вернуться