Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

05.08.2016 И доступное жилье строят, и стабильной работой обеспечивают

В Каменске-Уральском завершают строительство третьего многоквартирного дома по государственной программе «Жилье для российской семьи». Возводит его компания «УКСКаменскСтрой». Сдать новостройку под ключ инвестор «Уральский строитель» планирует в сентябре. Сегодня на объекте побывал зам главы города Максим Беляев.

В доме, где будут жить 160 семей, большая часть работ уже выполнена. От индивидуальных приборов учета воды, тепла, электроэнергии до входных и межкомнатных дверей всё смонтировано. Стены оклеивают обоями под покраску, на полу настилают ламинат. Впереди установка раковин и ванн. Подрядчиком они полностью закуплены.

«Это шестой дом, который мы возводим в жилом районе «Южный» и второй по программе «Жилье для российской семьи». Сдавать его будем 15 сентября. Коммуникации подведены полностью, испытания всех сетей тоже проведены. Ведем отделочные работы. Более 45% объемов уже выполнено. С 1 августа приступили к благоустройству, ― проинформировал заместителя главы города Максима Беляева генеральный директор компании «УКСКаменсктстрой» Михаил Кузнецов. ― Финансирование стабильное, сроки завершения строительства дома не вызывают никаких сомнений».

Следуя правилу: лучше самому один раз увидеть, чем сто раз услышать, зам главы города побывал в квартирах, где отделочные работы уже выполнены, и там, где этот процесс продолжается. Обратил внимание и на качество работ, и на планировку квартир - кухни, комнат и коридоров. В этом доме из монолитного железобетона они разные ― одно, двух и трехкомнатные. Однокомнатных квартир больше всего ― 90. Все с просторными коридорами.

Участниками программы «Жилье для российской семьи» являются 425 горожан и иногородних жителей, работающих на территории Свердловской области. Часть из них приобрели квартиры в двух домах, которые были сданы в эксплуатацию в прошлом году. В доме, который сдают в сентябре 2016 года, у ста квартир из 160 уже есть покупатели. Семьи, которые по норме обеспеченности квадратными метрами на одного человека, и по своему социальному положению соответствуют требованиям действующей с 2014 по 2017 годы государственной программы.

По оценке зам главы города Максима Беляева, готовность дома к вводу в эксплуатацию на самом деле высокая. Жилье соответствует требованиям эконом-класса. «Дом сдают в сентябре. Он в высокой степени готовности, по моей оценке на 95%. Замечания, конечно, есть. Они на этом этапе естественны. И за оставшиеся пять недель, я уверен, будут устранены, - сказал после осмотра новостройки Максим Беляев. ― Дома по этой технологии подрядчик строит в Каменске уже в течение десяти лет. Главное достоинство в том, что они теплые.

Зам главы города отметил и еще один важный момент ― местный застройщик имеет профессиональный коллектив. И участвуя в государственной программе «Жилье для российской семьи», обеспечивает постоянной работой и стабильной заработной платой 200 горожан.

Пресс-служба администрации города.

вернуться