Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

05.08.2016 Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства ведёт приём заявок на гранты для начинающих предпринимателей

Подать документы на получение такой господдержки можно до 2 сентября. Всего на эти цели в 2016 году планируется направить 72,5 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов.

Как отметил губернатор Евгений Куйвашев в бюджетном послании, дополнительные меры, стимулирующие рост малого бизнеса, очень важны: ведь около 30 процентов инвестиций в основной капитал традиционно обеспечивают субъекты малого предпринимательства.

Рассчитывать на получение финансовой помощи могут предприниматели, зарегистрированные менее года, прошедшие бизнес-обучение продолжительностью от 16 часов или имеющие диплом о высшем юридическом или экономическом образовании или профпереподготовке. Еще одним важным условием для получения гранта является подтверждение расходов на бизнес-проект в размере не менее 15 процентов от запрашиваемой суммы.

«В нынешних условиях особенно важно появление на рынке новых предприятий, потому что это способствует увеличению количества самозанятого населения и рабочих мест. По итогам прошлого года, начинающие предприниматели наиболее активно открывали бизнес в сфере услуг и в производстве», - отметил заместитель директора фонда Валерий Пиличев.

Приём заявок на гранты осуществляется в электронном виде на сайте www.sofp.ru через Личный кабинет предпринимателя. Условия предоставления гранта указаны в положении, опубликованном на сайте фонда. Для того, чтобы помочь бизнесменам разобраться в тонкостях подготовки документов, проводятся бесплатные очные консультации, записаться на которые можно на сайте областного фонда.

Напомним, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в 2016 году осуществляет как финансовую, так и нефинансовую поддержку начинающих предпринимателей. Стартаперы могут получить займы до 750 тысяч рублей под 10 процентов годовых и гранты до 300 тысяч рублей. Помимо этого, в регионе проходит бесплатное обучение по программе «Начни своё дело».

Официальный сайт правительства Свердловской области

вернуться