Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.08.2016 Про открепительные

С 3 августа в Каменске-Уральском начали выдавать открепительные удостоверения.

С 3 августа по 6 сентября открепительные удостоверения по всем уровням выборов выдает Каменск-Уральская городская территориальная комиссия (ул. Ленина, 32, кааб. 420). С 7 по 17 сентября открепительные можно будет получить в участковых избирательных комиссиях по месту жительства.

Открепительное удостоверение дает право получить избирателю бюллетень и проголосовать на том участке, где он будет находиться в день голосования, напоминает председатель ГТИК Ольга Дегтярева. Однако не везде можно будет проголосовать по всем пяти избирательным бюллетеням.

В день голосования каменцы на своем избирательном участке получат 5 бюллетеней: два – по выборам в Госдуму, два – в Заксобрание и один – в городскую думу. Однако все зависит от того, где находится в день голосования житель Каменска.

Если в день голосования вы оказались за пределами Свердловской области вы сможете проголосовать только за партийный  список в Госдуму.

За кандидата-одномандатника в Госдуму по открепительному удостоверению жители Каменска смогут проголосовать на территории избирательного округа № 169 – в Каменском районе, Богдановиче, Арамили, Сысерти, поселке Уральский, Чкаловском районе Екатеринбурга.

За партийный список в Заксобрание СО можно будет проголосовать на территории всей Свердловской области, а за кандидата-одномандатника – только на территории округа № 14 – в Каменске-Уральском.

За кандидата-одномандатника в Городскую Думу Каменска-Уральского – только на территории избирательного округа по месту жительства:  на другом избирательном участке, но в границах своего избирательного округа. Например, по округу номер 5 можно будет проголосовать на избирательных участках № 1852, 1864, 1865.     

Только один бюллетень по единому федеральному округу на выборах в Госдуму получат в Каменске-Уральском и те, кто попал в число людей без определенного места жительства. Это не андеграунд, а люди, которые по каким-то причинам не успели зарегистрироваться по месту жительства. К примеру, купив новую квартиру или приехав в Каменск-Уральский из других мест. Для этой категории избирателей определен участок для голосования № 1844 по ул. Лермонтова, 64.

По информации ГТИК

вернуться