Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.08.2016 Техническая готовность потребителей при запуске газа на первом месте

Система повторного запуска газа потребителям Каменска-Уральского отлажена. В этом убедились руководители управляющих компаний и отраслевого органа по жилищному хозяйству, заслушав исполнительного директора АО «ГАЗЭКС» по Южному округу Дениса Гоглева. Волнующий население вопрос обсудили на оперативном совещании, которое инициировал и провел сегодня исполняющий обязанности главы города Сергей Гераскин.

Процесс повторного запуска природного газа в многоэтажки и дома частного сектора стартовал в минувшую пятницу. Каждый день 16 бригад проверяют герметичность системы газоснабжения в жилом секторе, и если с оборудованием и стояками все в порядке, подключают. Проверяют техническое состояние труб, кранов и вентилей. Если есть неисправности, устраняют. А неисправные газовые приборы есть, по сотне в день, соответственно и график повторного запуска приходится корректировать.

Как отметил на оперативном совещании руководитель АО «ГАЗЭКС», график перезапуска домов находится в открытом доступе.

Собственники многоквартирных домов сейчас активно помогают, созваниваются с соседями, которые либо в отъезде, либо живут в другом городе. Это ускорило процесс перезапуска домов.

С погашением задолженности вопрос тоже решается в оперативном режиме. Возможностей для этого несколько: внести плату по интернету, через личный кабинет, в кассу АО «ГАЗЭКС» на Мусоргского, 4, оплатить на почте, либо в кассе УЦРО, либо специалисту передвижной кассы, которая работает непосредственно во дворе доме, где подключают газ. Таких мобильных касс сейчас работает 15.

На обслуживании звонков потребителей задействовано три дежурных оператора. Телефоны для подачи заявки: 04, 32-22-84, 32-53-45. Да, звонков много, не у каждого из горожан хватает терпения дозвониться и получить ответ о времени повторного запуска.

Денис Гоглев отметил, что система возвратов ремонтных бригад в дома, где они уже проверили герметичность системы газоснабжения, но подключили не всех потребителей, работает. Звонки от населения именно по этому вопросу принимаются по телефону 32-53-45. К слову, за понедельник подключено 40 стояков, в тех многоквартирных домах, где бригады АО «ГАЗЭКС» до этого уже один раз побывали.

Руководители управляющих компаний готовы оказать содействие ремонтникам АО «ГАЗЭКС» в обеспечении доступа в квартиры. В ходе оперативки договорились, что со своей стороны сотрудники управляющих организаций оповестят собственников о дате подключения заранее, поскольку эта дата известна. К примеру, потребителей жилого района Южный начнут подключать с 14 августа. Есть время, чтобы найти тех, кто живет сейчас не в Каменске, оповестить их и совместно с собственниками решить вопрос с доступом в квартиру.

Результаты четырехдневной работы по перезапуску газа в жилом секторе удовлетворительные, нюансы, которые имели место на старте, урегулированы, — подвел черту обсуждению темы исполняющий обязанности главы города Сергей Гераскин.

Процесс подключения многоквартирных домов и частного сектора продолжается. Завершить его планируют до 19 августа.

И еще одна важная информация: с 26 июля все начисления за потребление голубого топлива обнулены. И нет повода опасаться, что кто-то начислит плату за услугу газоснабжения в период ее отсутствия.

Пресс-служба администрации города.

вернуться