Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

29.08.2016 Кинофестиваль от РУСАЛа

УАЗ Русалфест-2016Объединенная компания РУСАЛ в Год российского кино проводит в регионах своего присутствия  «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино». Кинофестиваль стартовал  27 августа, в День российского кино, и пройдет в девяти городах Российской Федерации. Цель проекта, который реализуется  в рамках фестиваля РУСАЛа, – знакомство жителей регионов с лучшими работами современного российского кинематографа, создание и развитие площадки, формирующей интерес к культуре и  искусству. 

«РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино» пройдет с 27 августа  по 15 октября. География проекта включает в себя Тайшет (Иркутская обл.), Таежный и Ачинск (Красноярский край), Каменск-Уральский,  Краснотурьинск и Североуральск (Свердловская обл.), Кандалакшу (Мурманская обл.), Надвоицы (Республика Карелия), Бокситогорск (Ленинградская обл.).

В Каменске-Уральском «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино»  пройдет 17 сентября в кинотеатре «Кинофокс» (ТРЦ «Мегамарт» на ул. Суворова, 24) в формате городского семейного праздника. Жители города смогут посмотреть знаковые новинки российского кинематографа: мультфильмы «Смешарики» и «Легенда о золотом драконе», художественные фильмы «Герой», «Экипаж», «Про любовь», «Призрак» и «Коробка».В празднике ожидается участие одного из популярных актеров вышеназванных фильмов, но пока это маленький секрет. Приглашенная звезда проведет встречи со зрителями, ответит на интересующие  вопросы, примет участие в фото- и автограф-сессиях.

Помимо кинопросмотров гостей фестиваля ждет культурно-развлекательная программа, посвященная российскому кинематографу. В холле ТРЦ «Мегамарт» будет работать выставка «Легенды отечественного кино», где гости узнают об истории создания культовых отечественных фильмов, актерах, режиссерах, а также увидят несколько авторских костюмов из всеми любимых и легендарных фильмов киностудии «Мосфильм». Для детей и подростков запланированы кинематографические мастер-классы: создание авторских киноафиш, лепка героев мультфильмов из пластилина, поделки из воздушных шаров. Также весь день на фестивале будут проводиться викторины, конкурсы, шоу мыльных пузырей. 

Вход на кинофестиваль свободный, на кинопоказы – по билетам. Пригласительные билеты распространяются среди ветеранов, студентов, волонтеров и работников промплощадки УАЗа, а также среди социальных учреждений Каменска-Уральского. Также билеты можно будет выиграть на самом празднике, приняв активное участие в мероприятии.

«РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино»  впервые состоялся  в прошлом году в четырех  городах Урала и Сибири.  Мы увидели огромный интерес к фестивалю – его посетило более 8 тыс. человек. В этом году география проекта  и его программа значительно расширены: мы сделали акцент на малых городах, которым особенно важно чувствовать свою вовлеченность в современный мир культуры и творчества. При этом сами праздники мы  постарались сделать максимально семейными и интерактивными, предоставив возможность принять в них участие всем, независимо от возраста и увлечений», –  отмечает Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.

Информация о предприятии: Уральский алюминиевый завод ОК РУСАЛ – предприятие по производству глинозема, расположенное в г. Каменске-Уральском Свердловской области. В качестве сырья использует бокситы Средне-Тиманского месторождения. Предприятие введено в эксплуатацию в 1939 году

По информации пресс-службы УАЗа

вернуться