Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.08.2016 Малые проекты создают позитивный настрой

Глава города   Алексей Шмыков  провел рабочую встречу  с  руководителями масс-медиа Каменска-Уральского. Главной темой встречи стало социально-экономическое развитие  третьего муниципалитета Свердловской области и основные положения   Программы действий  главы и органов местного самоуправления  города  на ближайшие пять лет.

Партнерство  с крупным, средним и малым бизнесом,  конструктивный  диалог  с  Общественной палатой, некоммерческими организациями, учет запросов жителей Каменска-Уральского являются в деятельности главы города определяющими, подчеркнул Алексей Шмыков.

На это нацелен и проект Программы действий, представленный   25 июля городскому сообществу. После того, как проект был обнародован, поступили десятки предложений и от граждан, и от некоммерческих организаций.  Большинство из них касаются  улучшения состояния городской среды: благоустройства территории, ремонта тротуаров, межквартальных дорог, обустройства пешеходных переходов,  освещения улиц, в том числе на отдаленных территориях, работы общественного транспорта на отдельных маршрутах.

«Моя задача – используя все ресурсы, бюджетные и внебюджетные, вместе с городским сообществом,  создать комфортную среду проживания,  создать благоприятные условия для здорового образа жизни и досуга, чтобы молодежь оставалась в Каменске, – сказал на встрече с руководителями СМИ глава. – Город у нас сплоченный, много интересных общественных инициатив, и мы  все вместе  должны их реализовать».

Социальные партнеры эти инициативы поддерживают, выходят со своими проектами, в том числе по обустройству спортивных площадок, лесопарковых зон. «Да, это малые проекты, но они отвечают запросам людей, формируют общий позитивный настрой. Вода камень точит», –  подчеркнул Алексей Шмыков.

Руководителям масс-медиа глава предложил внести свою лепту в формирование  этого позитивного, созидательного настроя, уважительного отношения  к истории города, бережного и хозяйского подхода ко  дворам и улицам, к спортивным и культурным объектам. Большое всегда начинается с малого.

 Пресс-служба администрации города.

вернуться